[...Hogwarts - new beginning...]

Объявление

ролевая закрыта

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [...Hogwarts - new beginning...] » Деревенька » Алхимическая лавка


Алхимическая лавка

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Пройдя в небольшую дверь вы оказываетесь в причудливом мире алхимии. Повсюду на поках стоят колбы и горшки всевозможных размеров и форм. Тут и там взгляд натыкается на реторты. В воздухе витает аромат трав и чего-то еще...

2

----> Дорога из замка

Потратив на дорогу почти полчаса, Эдмунд наконец-то вошел в деревню. Поймать на улице никого не удалось, чтобы спросить где находится алхимическая лавка, в серцах плюнув, он пошел вдоль домов. За кабаком наткнулся на характерную вывеску с котлом и змеей. Удовлетворенно улыбнувшись, он вошел внутрь.
В нос ему ударил резкий, неприятный запах. Когда глаза привыкли к полутьме, он увидел длинные алхимические шкафы, стоящие вдоль стен. В шкафах стояли пробирки, колбы, лежали какие-то камни, вещи, то тут, то там - стояли чучела животных. В дальнем углу на низком крепком дубовом столе что-то булькало в перегонном кубе
Эдмунд прошел к столу.
- Эй, есть кто-нибудь? - повысив голос, спросил он пустоту.
Тишина, где-то за стенкой раздался негромкий стук.
- Любезнейший! - Эдмунд еще повысил голос, в сторону стука.
Хорошее место, несмотря на внешнюю атрибутику.
- Кого там еще Хель принесла? - раздался довольно скрипучий неприятный голос. Из неприметной дверки, резко со стуком и скрипом растворившейся вышел человек
Эдмунд окинул человечка взглядом.
- Доброго вечера, милорд. Как я понял это алхимическая лавка. Мне необходимо несколько ингредиентов. - начал он без предисловий.
Пожилой мужчина окинул вошедшего недовольным взглядом.
- Вообще-то это передвижной балаган.
- Да хоть дом терпимости, раз есть котел, значит есть и ингредиенты.- Эдмунд неприятно улыбнулся и слегка потряс кошельком.
- О, блаародный гаспадин думает, что может получить все? - в голосе слышна издевка, но глаза серьезные, внимательные.
- Все мне не нужно, любезный, всего два пузырька. - Эдмунд ответил ему открытым взглядом.
- С живой и мертвой водой? - хмыкнул хозяин.
- Хорошее предложение, хотя что-то в этом роде. Кровь дракона и Молоко Единорога. - выражение лица не поменялось.
- Губа не дура.
Эдмунд развел руками.
- Знаю, а что делать... Вопрос важный, и его разрешение лучше склонить в положительную сторону.
- Это блаародный господин так считает. Но я-то нет. - на лице появилась легкая ухмылка.
Эдмунд слегка прищурился, его рука осторожно сгребла хозяина за грудки и чуть приподняла над землей. Рана отозвалась тупой болью.
- Да? А мне показалось, вы радеете за покой в мире...
- Показалось - мужичок брезгливо скосил глаза на держащую его руку. – Вы полагаете что таким способом добьетесь желаемого? Ну-ну...
- Так будьте любезны, скажите, каким способом я бы мог добиться желаемого.- Эдмунд будет держать его за грудки, но поставит на землю.
Меняй тактику! Меняй тактику!!!
- Для начала- вести себя как подобает скромному и чтящему старость юноше.

Отредактировано Edmund Peverell (2008-12-17 21:15:39)

3

- Хорошо, уважаемый. - Эдмунд осторожно отпустит мужичка, - Простите за столь невежливый выпад. - он чуть склонил голову.
- То-то же. А то взяли моду - подайте, подайте се... - в этот момент в перегонном кубе чтото вспыхнуло. Мужчина быстро прошел к нему и повернувшись спиной к Эдмунду что-то сделал. – [uТак что за необходимость от которой зависит мир во всем мире?[/u]
Правда, тут только правду. Ему нельзя лгать.
- Оrum oris. - Эдмунд решил сказать правду.
Мужичек резко развернулся и внимательно посмотрел на Певерелла.
- Это кто... это как же тебя угораздило так влипнуть-то?
Эдмунд устало опустил голову.
- Сам не знаю. Честно... Я научился выливать, но... до положенного часа еще неделя. На этот раз чаша переполнена. Ее качание надо остановить. Мне согласились помочь, сварить зелье. Нужны молоко и кровь.
- Куда слить-то нашел? - хозяин лавки явно заинтересовался.
Эдмунд улыбнулся.
- В добротный сосуд, у которого больше шансов расходовать ее по назначению.
- А сам-то?
Эдмунд резко словно постарел, ссутулился.
- Не могу... Не получается. Словно прокляли.
Не умею я пользоваться этим даром. Не умею… Как в шестнадцать совершил грех, так и не выходит.
- Ну-ну. Лучше б снять попытался, обрядчик. - Мужичонка хмыкнул, вздохнул, снова посмотрел на него. – Денег-то хватит?
- Должно, мне немного. - Певерелл поднял лицо. – А как снять то? Иначе уже не получится, вам ли не знать.
Перед внутренним взглядом Эдмунда плясала радуга. Такие цвета могли быть только у Мастера. 
- Много и нет. - Буркнул алхимик. – Ишь, много... получится-неполучится... много ты пробовал? Кстати, что за зелье-то? Я про такое не слышал?
Он явно сам дал мне возможность это увидеть…
- Уже трижды. Я закрепил поле. - Эдмунд виновато приподнимет плечи. – Не знаю, я больше по обрядам. Обещали восстановить равновесие.
- Трижды! - Алхимик издал смешок. – Ну да, трижды - это много. Так много, что больше и пытаться смысла нет. Давай деньги, умник. Только ты уверен, что тебя не обманут? Нет такого зелья-то.
Эдгар передал мужичку довольно увесистый мешочек.
- Не уверен. И больше того, мне кажется обманут. Но выхода пока нет.
- Ну хоть это понимаешь. Впрочем, мне-то какое дело. - Он снова хмыкнул, и скрылся за дверью вместе с мешочком. Появился снова он минут через 15. И протянул Певереллу два флакона.
Эдмунд молча принял пузырьки, посмотрел их на свет.
- Спасибо... Мастер.
В одном из флаконов клубилась тьма, во втором - лунный свет, подсвеченный алым стеклом флакона.
- Мастер. Был бы я мастер.... - Хозяин лавки вернулся к своему перегонному кубу и сварливо сказал. – Иди уже. Что мне теперь на тебя весь вечер тратить?
- Спасибо. - Еще раз повторил Эдмунд, пряча склянки за пазуху. Поклонился алхимику в пояс и вышел.

---> Дорога в замок

офф: спасибо другу за :)

Отредактировано Edmund Peverell (2008-12-17 21:17:45)


Вы здесь » [...Hogwarts - new beginning...] » Деревенька » Алхимическая лавка