[...Hogwarts - new beginning...]

Объявление

ролевая закрыта

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [...Hogwarts - new beginning...] » Факультет Хаффлпафф » Гостиная


Гостиная

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Желто-черный - это цвет запасливых пчел. Также и ученики этого факультета рассматривают свою гостинную, как место, где надо обязательно поделиться с друзьми всем, чем можешь. Здесь даже есть специальный шкаф, на котором так и написано - "Для запасов". Мягкий полосатый ковер так и манит скинуть обувь. Над камином, в котором огонь всегда трещит особенно весело, висит герб факультета.

2

====>Коридоры

Ну что. Вот ваша гостиная. Чувствуйте себя как дома. Да-да, теперь это ваш дом. Налево - спальни юношей, направо-девушек. Недалеко от спальни вы найдете умывальню и уборную. Кстати... у вас есть письменные принадлежности, котел? и вообще - вы умеете читать и писать? Хельга стояла, опершись на кресло, и наблюдала за реакцией Хьюго. Многие студенты, особенно из небогатых семей или простолюдины, были очарованы гостиными и спальнями. Хаффлпафф могла поручиться, что многие уже лелеяли мечту остаться здесь подольше. Но, с другой стороны, это только начало. Всем им предстояло выдержать экзамены, не самые простые. Поэтому некоторым из них предстояло рано или поздно покинуть школу. Особенно рьяно на экзаменах настаивал Салазар - он бы рад проводить их хоть каждый месяц... Но Основатели решили, что хватит полугодовых экзаменов - пробный - перед Рождеством, основной - ближе к лету.

3

[Коридоры]

Ничем не отличающаяся от всех остальных дверь даже не скрипнула, когда ее потревожили, и Хьюго оказался... да-да, в сказке.
- Чувствуйте себя как дома. - Хьюго недоуменно обернулся к леди Хельге, не веря этому. Просто потому что этого не могло быть... как и приветствия от тех леди... как и этой школы... все же, раз за одно утро происходило столько чудес - в еще одно было поверить не сложнее.
Парень стоял посреди уютной комнаты с большим камином (воистину царское жилище) и боялся пошевелиться, дабы не отогнать прекрасное видение. А над всем этим уютным великолепием гордо, но совершенно не заносчиво, покровительственно главенствовал барсук.
Даже не смотря на то, что, казалось бы, Хьюго уже давно должен был устать удивляться, чувства переполняли его и грозились выплеснуться наружу. Глубоко вздохнув, чтобы хоть чуть-чуть успокоить беснующееся сердце, он все же смог ответить на вопросы:
- Я обучен грамоте, леди Хельга... как родному, так и языку Британии. А вот письменных принадлежностей... увы... нет... - Пожалуй, отсутствие котла у парня было очевидно.
Хьюго подошел к Хельге и поцеловал своей благодетельнице руку.
- Спасибо вам, леди Хельга... вы... самая замечательная женщина, что я когда-либо встречал. Смогу ли я отплатить вам за доброту чем-то?

Офф: Да, я знаю какая я тварь после этого, леди Хельга, только не убиваааа...

4

При словах Хьюго у Хельги отлегло от сердца - у парнишки резко увеличивались шансы остаться в школе после его представления, например, Салазару. Котлы, перья и пергамент у декана были, а вот время на обучение юноши грамоте-нет.
Спасибо вам, леди Хельга... вы... самая замечательная женщина, что я когда-либо встречал. Смогу ли я отплатить вам за доброту чем-то? - Лантерн поцеловал руку Хельге. Она не стала отстраняться, но все же немного смутилась.
Хьюго, вам очень повезло, что вы добрались до школы. Но, раз уже зашла речь о доброте и прочем - ваше пребывание здесь - не только моя заслуга. Надеюсь, вы понимаете куда попали. - Хельга внимательно посмотрела на парня.
Вы, конечно же, понимаете, что здесь много учеников, что стоят на высших ступенях общества. И прекрасно понимаете, что такое благо просто так не дается. Хьюго, я прошу вас о нескольких вещах. Во-первых, не ввязывайтесь ни в какие авантюры и приключения, особенно с дамами. Вам это может стоить места в школе, и я немногим смогу помочь. Во-вторых, учитесь старательно. Если у вас возникнут вопросы или что-то не будет получаться - спрашивайте, занимайтесь самостоятельно. Сейчас вас будут проверять на прочность - не стану скрывать, некоторые с недоверием и презрением относятся к людям, которые ниже их по полождению. Но вы должны быть сильным и упорным. Я желаю вам успехов. И надеюсь, все трудности пройдут стороной. Но если они и будут, вы встретите их с высоко поднятой головой. И все преодолеете. А сейчас идите искупайтесь, после я провожу вас к сэру Гриффиндору на занятие. - Хельге было очень горько это говорить, но Хьюго должен знать, что его ждет. Она надеялась, что неприятности минуют его, но реальность представлялась менее радужной чем надежды. Один Салазар с его зельеварением, от которого стонут некоторые высокородные, чего стоит.
Хаффлпаффф улыбнулась Хьюго и удалилась из гостиной - ей нужно было занести пряности на кухню, а также подысать Лантерну подходящий инвентарь.
====>Кухня====>Покои Хаффлпафф

5

Сначала Хьюго хотел было воскликнуть что и в мыслях ничего подобного не держал, даже рот раскрыл... да вовремя остановился. Понял Лантерн, не укоризна, забота это... и оттого пришлось задуматься...
- Я слишком долго сюда шел, леди Хельга... и... я ни за что не решусь вас подвести... - что бы там не говорила леди Хаффлпафф, а все же Хьюго считал свое дело - дойти - маленьким и не достойным упоминания... уж он-то знал что и без школы точно так же скитался по свету... может, даже до большой земли добрался бы... кто его знает.

Приводил себя в порядок Хьюго просто в рекордные сроки, ему совсем не улыбалось опаздать на первый урок, да еще и у сэра Гриффиндора... нельзя сказать, что отмывудался на славу, но хотя бы теперь Хью выглядел не совсем как перехожий человек. Плащ до лучших времен пока был сложен, отчего Хьюго вдруг стал выглядеть под стать своему посоху - такой же длинный и худой, чистые рубаха и штаны, конечно, не были нарядными, но все же... в общем, зрелище было уже вполне приемлемым.
Дожидаясь в гостиной леди Хельгу, Хьюго подумал об услышанном от ее студентки вопросе... о волшебной палочке. Ученик друида поглядел на свой посох... нет, на "палочку" тот никогда не тянул, хоть и помогал Лантерну во многих вещах... чтож, оставалось надеяться, что со временем все разъяснится. А пока стоило держать глаза и уши раскрытыми, чтобы не заставлять своего декана стыдиться такого студента.

6

------>Личные покои ХХ.
Хельга зашла в гостиную - Хьюго, уже вымытый и переодетый, уже ждал ее. По его виду можно было огадаться, что молодой человек о чем-то глубоко задумался.
Вы уже готовы? Добро. Теперь совсем другое дело. - Хельга протянула ему котел с вещами. Здесь свитки пергамента, пузырек чернил, перья... нож, я думаю, у вас есть.... некоторые ингридиенты, которые могут вам понадобиться, чернильница.... вобщем, это теперь ваши вещи. Занимайтесь. - Раздался колокол. Урок уже начинается, поэтому давайте поспешим. Думаю, сэр Годрик не станет возражать против вашего опоздания - все таки вы только прибыли, но не стоит очень задерживаться - вдруг пропустите что-то важное.
Декан и студент вышли в коридор и отправились в кабинет Защиты от темных сил. Шли они быстро, ни о чем не разговаривая. У самого порога Хельга обратилась к Хьюго
Успехов тебе, ученик..
Коридоры------>Кабинет ЗОТС

7

Скрип двери отвлек Хьюго от его размышлений. Стоило леди Хаффлпафф показаться на пороге, как Лантерн уже оказался на ногах, перебрасывая через плечо сумку, с которой и в обычной-то жизни не расставался. Тут у него был и серп для трав, и резная дудочка (и ее пока недоделанная сестрица), и трубка для курения... и самые необходимые для лекаря снадобья. Даже страно, что все это занимало так мало места.
- Вы уже готовы? Добро. Теперь совсем другое дело. - Хьюго нервно улыбнулся. Все же, сейчас было время идти на первый в школе урок... и первый в жизни урок в коллективе. Учитель почти никогда не занимался с обоими своими учениками вместе, чаще - наедине. А тут по слухам их будет целая группа... ох... - здесь свитки пергамента, пузырек чернил, перья... нож, я думаю, у вас есть... - согласный кивок, - некоторые ингридиенты, которые могут вам понадобиться, чернильница.... вобщем, это теперь ваши вещи. Занимайтесь.
Раскрыл было рот Лантерн, чтобы заново рассыпаться в благодарностях, да раздался колокол, возвещавший о начале урока. Эх, знал бы где падать... покинул бы дубовый приют еще раньше, чтобы сейчас не торопиться и разобраться... с места в карьер брать Хьюго был не горазд. А если еще вспомнить о том, что остальные ученики занимаются отнюдь не первый день... ох...
Всю дорогу от гостиной до учебной аудитории Хью запоминал ориентиры. Леди Хельга молчала, а Хьюго пока и не мог разобраться на какие вопросы он хочет получить ответы...
Перед очередной дверью они остановились, и Хью понял, что они на месте.
- Успехов тебе, ученик...
Ученик с опаской глянул на дверь, будто опасаясь, что та накинется на него с проклятиями или когтями, немного нервно сглотнул и, поблагодарив Хельгу, постучал в дверь.

[Коридоры --> Кабинет ЗоТИ]

8

[Конюшня --> Двор --> Коридоры]

До гостиной, где разместились ученики леди Хаффлпафф, Хьюго добирался примерно по той же схеме, по которой чуть раньше выбирался из замка. Просто по знакомым коридорам - сначала к пустому Большому Залу, потом - по той дороге, которой вела его леди Хельга. В гостиной было все так же пусто.
"Все уже ушли? Или у леди Хельги и впрямь не много учеников?" - на уроке Лентерн увидел множество незнакомых лиц, в Большом Зале - одну из учениц леди Хаффлпафф... неужели у нее только два ученика? В это трудно было поверить... - "Интересно, а кто из тех людей были учениками леди Ровены?"
С мыслью о Рейвенкло пришли и мысли о разговоре в кабинете Защиты, разговоре с сэром Годриком. Стоило на ужине поговорить с леди Ровеной. А пока, наверное, можно было подумать над домашним заданием профессора Певерелла.
Хьюго подошел к креслу и с удивлением заметил на его спинке собственный плащ - вычищенный и заштопанный. Вновь подивившись незаметности здешних слуг, Хьюго сел в кресло и достал свою флейту.
Сначала неуверенные звуки помаленьку набирали силу, мысли Хью танцевали под плавный ритм и ложились в строки.
"Возьми для пользы для своей
И выпей чашу поскорей..."

Строки сталкивались, с негодованием отметались, возвращались, перевоплощались, но дельного пока ничего не выходило и Лантерна это удручало. Как же сложно думать на том языке, на котором не говорил до девятнадцатого лета своей жизни.

9

Через некоторое время Хьюго все же понял, что здесь ждать больше не имеет смысла. Скорее всего, все ученики леди Хаффлпафф уже ушли в Большой Зал.
Задумчиво повертев в руках флейту, Хьюго совершил последнюю попытку увязать английские слова в удобоваримое стихотворение, потерпел очередное фиаско и решил отложить до лучших времен свои жалкие потуги в стихоплетстве. Пока что ему стоило последовать совету Гарольда и дойти до Большого Зала... тем более что желудок уже недвусмысленно напоминал о необходимости подкрепиться, с утреннего легкого завтрака Хьюго и маковой росинки во рту не держал, во время обеда его задержал сэр Гриффиндор... а, как оказалось, работа головой более изматывает, чем работа ногами.
Благо дорогой от Большого Зала до гостиной он уже прошел не раз и почти не заблудился. Почти - потому что почти у самого Зала он все же свернул не в тот коридор и около пяти минут не мог понять куда подевались знакомые ориентиры.

[Коридоры --> Большой Зал]

10

[Большой Зал --> Коридоры]

Разинув рот, Хьюго в полном недоумении стял посреди комнаты.
"Нет! Этого просто не может быть, потому что... потому что вообшще не может быть! Леди Хельга не могла меня отправить спать в такое место!" - на самом деле, никаких таких четко оформленных мыслей сейчас в голове ученика друида не наблюдалось, однако, эмоции и чувства его были именно такие.
Растерянный и смущенный взгляд его был устремлен на гигантскую деревянную кровать под балдахином. Хьюго еще подумал было, что он ошиюся дверью, но нет, остальные комнаты были пусты как кошель бродяги.
Хьюго воспроизвел нечто среднее, между стоном и всхлипом и бочком вышел из опчивальни. В коридоре ему удалось перевести дух и пораскинуть к вечеру не больно-то споро размышляющими мозгами.
Никогда, даже в самых безумно-мечтательных снах Лантерн не желал себе доли тэна, и уж конечно он никогда и не мечтал спать в кровати, в которой с комфортом могут расположиться пятеро, а то и семеро людей. Поэтому сейчас Хьюго искренне думал, что леди Хельга ошиблась и послала его не туда. Искать ее по всему замку, чтобы расспрсить подробнее? Хью чувствовал, что на такой подвиг он сегодня уже вряд ли способен. Оставался еще один вполне приемлемый вариант, Хьюго искренне обрадовался, подумав об этом.
Повеселев, ученик друида отправился в обратный путь по коридорам, мимо Большого Зала, к выходу из замка.

[Коридоры --> Двор --> Конюшня]


Вы здесь » [...Hogwarts - new beginning...] » Факультет Хаффлпафф » Гостиная