[...Hogwarts - new beginning...]

Объявление

ролевая закрыта

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [...Hogwarts - new beginning...] » Факультет Рэйвенкло » Гостиная


Гостиная

Сообщений 1 страница 30 из 49

1

На мягком, как облако, белом ковре, который очень кстати заколдован так, чтобы не пачкаться, словно кусочки синего неба тут и там расположены кресла и диваны. Над камином, в котором все горит исключительно синем пламенем, висит герб факультета. Одна из стен гостиной занята книжным шкафом, до отказа набитым всевозможными книгами. Имеются столики для игры в шахматы.

2

====> Коридоры

Войдя в гостиную, Лилиан осмотрелась. Никого из сокурсников пока не было, а из-за панорамного окна во всю стену казалось и бело-синего убранства комнаты, что в ней значительно холоднее, чем есть на самом деле, даже яркие красные, жёлтые и оранжевые пятнышки солнечных зайчиков от витражных стёкол не сглаживали этого впечатления. Сидеть в спальне не хотелось, заниматься чем-либо тоже, поэтому девушка устроилась в кресле, ближе всего расположенного к окну, склонила голову на его спинку и в таком положении принялась обдумывать прошедший день, то, что ей удалось сделать и узнать, а так же, как лучше поступить дальше. Мысли текли вяло, перемешиваясь и цепляясь одна за другую – это сказывались волнение и мандраж, охватившие её в коридоре. Лил лишь сильнее сцепила руки на коленях и продолжила заниматься самоанализом.

3

----Коридоры.
Александра умела сдерживать себя, поэтому в гостинную она не влетела, как обычно дома после ссоры с родителями, а вошла чинно и спокойно. Только глаза фиолетового оттенка были готовы испепелить всякого, кто окажется на ее пути. Особенно ей хотелось сейчас разорвать на мелкие кусочки Грифиндора и Рэйвенкло. Они считают, что если они преподаватели, то им позволено оскорблять нас. Я не простая дворовая девка! Внутри Александры все кипело совсем не малфоевским гневом. Не тяжелым, ядовитым и вязким, а ярким, бурным и совершенно неуспокоимым. Александра заметила первое попавшееся кресло и рухнула в него, сложив руки на груди. Теперь следовало все обдумать....Планов у нее было много, но одна мысль не давала ей покоя: что это был за голос и может ли он вернутся? Разум говорил, что может..и скорее всего вернется. Что он заставит ее выкинуть в следующий раз неизвестно никому, кроме обладателя этого голоса. Максимус! Мерлин всемогущий, что же он обо мне думает теперь!!! Алес вздрогнула и сжала кулаки так, что костяшки пальцев неестественно побелели. Единственный человек, который ее любил, который ей доверял и которому она могла довериться всегда и во всем, теперь думает, что она- несдержавшаяся истеричка, у которой, ко всему прочему. еще и проблемы с головой...
Надо было срочно найти его и поговорить, но....Алекс слышала, что все учителя собрались в учительской, чтобы обсудить кое-какие вопросы...Правильно, Лекс, они решат, что делать с такой невыдержанной особой, как ты! Ну а кто виноват в том, что она - не тихий айсберг, как отец и не безмолвное озеро, как мать, а как минимум, лавина, вулкан, тайфун...ее нельзя злить, иначе она теряет над собой власть и никакие уловки и способы самоконтроля не могут ее угомонить и удержать.....
Александра наклонилась и спрятала голову в ладонях, которые положила на колени.
Мерлин...за что?

4

===> Коридоры.

Гарольд зашел в гостиную - там сидели девушки, занятые каждая своим делом. Александра была явно расстроена, поэтому Гарольд, повинуясь инстинкту самосохранения, благоразумно решил к ней не подходить.
В кресле у окна сидела Лили Гонт  - а с ней поговорить было нужно. Пусть Гарольду не хотелось начинать этот разговор, но это было необходимо.
Лили, здравствуй. Я обещал тебе, что мы продолжим наш разговор в гостиной. Надеюсь, ты передумала? потому как это ну.... - Гарольд не знал как сказать, что это совершенно не женское дело и так далее... не  нужно девушкам..... ну или по крайней мере запрещено вовсе не зря.. Нет, я не хочу сказать... - и тут он окончательно растерялся.
Говорить девушке, что он не желает ее тренировать(точнее желает, но опасается в первую очередь за ее здлоровье а во вторых за свою.... шею), после данного обещания было не по рыцарски.

Краем глаза в прозрачном стекле сквозь дождь он увидел фигуру, закутанную в плащ, проходящую по двору. Да, он это заметил, но не связал события. Поэтому эта казалось бы мелочи не вызвала у  него никакой реакции. Его волновал ответ Лилиан.

5

Александра тихо вдумывалась в то, что происходило....когда она ехала в эту школу, то ее главной целью было понять себя, понять свои возможности, поставить перед собой какую-то цель, к которой можно было идти не год и не два. Но не вышло...теперь же у нее куча проблем. Она подпортила репутацию не только себе, но и своей семье....а кстати, про семью. Интересно, что будет, если Максимус не станет скрывать ее поведение от отца? Да Густав же ее просто на клочки порвет и не заметит. И если так случится, что papa узнает о ее проделках, то путь в школу ей закрыт навсегда...да он у нее и палочку отберет ради справедливости. Бог с ним, если она лишь повздорила с учителями, хотя и это не пристало молодой леди, но вот то, что она посмела поднять руку на мужчину. На брата. На старшего. Прилюдно.....это был позор всей ее семье, который Густав так просто не забудет....Надо было что-то делать. Причем срочно...хотя сейчас главное успокоиться и привести мысли в порядок.
Тут она заметила, что в гостинной не одна...тут же сидела Лилиан Гонт, девушка, с которой Алекс еще не успела познакомится ближе,поэтому держалась вежливо, хотя и тепло....Она уже хотела подойти и завести вполне светскую беседу, которая ее всегда отвлекала от мыслей, как в гостинной появился Гарольд Лонгботтом. Рыцарь...истинный рыцарь. Она знала, что его Шторм стоит в конюшне рядом с ее Вереском, так что она уже заранее испытывала симпатию к человеку, который так любит своего коня, а главное, у него такой конь. Она всегда считала, что животное-это отражение хозяина....поэтому по умолчанию считала, что Гарольд человек умный, спокойный, добрый  и мужественный...хотя хитрость, похоже, была присуща только его коню.
Гарольд что-то начал говорить про уроки и Александра невольно прислушалась...что-то знакомое почудилось ей в теме разговора...
Неприлично конечно вмешиваться,но мне дико интересно...
Поскольку Александра была девушкой любознательной, она тихо подошла ближе и с вежливой и теплой полуулыбкой тихо поздоровалась.
Дорого вечера....я совершенно случайно услышала ваш разговор и мне стало интересно....почему-то у меня такое ощущение, что его тема касается спора, возникшего между мной и леди Ровеной в Большом Зале.

Отредактировано Alexandra Malfoy (2008-09-22 20:24:40)

6

Агнесс с замиранием сердца шагнула в чернеющий проем. У девушки перехватило дыхание, ей показалось что она ступила на белое пушистое облако. Но потом поняла что это всего лишь ковер (и правда на облако похожий). Агнесс была поражена размерами гостиной, огромным окном. Также в комнате были диваны и кресла. И....О, Боже, книги!! Девушка ошалело уставилась на на шкаф. Она никогда в жизни не видела столько книг, (ее отец не слишком любил читать). Казалось усталость сняло как рукой. Агнесс захотела взять какую-нибудь книгу и погрузиться в чтение. Книги, книги, увидев их мисс Гонт забыла, что в гостиной должны быть и люди тоже. Она стояла и смотрела на шкаф. Как будто перед ней была дверь, дверь за которой скрывались тайны мироздания. Но звук мужского голоса привел Агнесс в чувство. Она вспомнила, что Хогвартс населяют не только книги, но и живые люди, ученики ,волшебники такие же как она!
Мужской голос принадлежал парню стоящему к Агнесс спиной, очень широкой спиной надо сказать. Рядом с ним была девушка ,у нее был немного расстроенный вид. И  перед ним тоже, но ее лица не было видно, только часть богатого платья. Они разговаривали о чем-то.
Новоиспеченная студентка факультета Рэйвенкло приблизилась к незнакомцам. Увидев собеседницу широкоплечего парня дотоле закрытую им, Агнесс не сдержала возгласа удивления. Это была ее двоюродная сестра - Лилиан Гонт! Они дружили в детстве, но после свадьбы Агнесс совсем не виделись. А это было так давно... и все же девушка сразу узнала эти светлые топорщащиеся волосы и дивные зеленые глаза.
- Лилиан, ты тоже здесь?!

7

Она пропустила тот момент, когда Гарольд вошёл в гостиную и вздрогнула, когда он с ней заговорил. И по мере того, как юноша, сбиваясь, не находя слов, пытался донести до неё свою мысль, желудок девушки начал скручиваться в узел, а сердце ёкнуло где-то в районе горла. "Неужели ничего не получится?" - с ужасом подумала она. "Говорит слишком неуверенно, значит ещё есть надежда!" Под конец скомканного монолога сокурсника она уже решила, что без боя не сдастся, хотя от пережитого волнения немного помутилось в глазах. Девушка резко встала из кресла, проще говоря - подскочила, и выпрямилась, но сказать ничего не успела - к ним подошла Александра Малфой: "Доброго вечера....я совершенно случайно услышала ваш разговор и мне стало интересно....почему-то у меня такое ощущение, что его тема касается спора, возникшего между мной и леди Ровеной в Большом Зале." Мельком удивившись тому, что она не заметила сокурсницу, когда вошла в гостиную: "А ведь я знала, что профессор Гриффиндор повёл её в гостиную," - мысленно пожурила себя Лилиан. Всё рушилось, она не знала, как Гарольд отрегирует на ещё одну кандидатку в ученицы, хотя, если их будет двое, возможно, удастся уговорить быстрее... Девушка почувствовала, как начинают гореть щёки - она слишко сильно волновалась по этому поводу. Выдохнув, собираясь с мыслями, она обратилась к обоим:
- Вам не кажется, что здесь немного душно, может выйдем на свежий воздух? - на самом деле помещении было весьма свежо, но она не хотела обсуждать подобный вопрос в месте, где их могут прервать в любой момент, особенно зная то, что ей свойственно увлекаться дискуссией до такой степени, когда перестаёшь замечать то, что происходит вокруг. Вдруг раздался до боли знакомый голос "Лилиан, ты тоже здесь?!" - кузина Агнес стояла в пяти шагах от них, подруга детства, казалось, безвозвратно ушедшая из её жизни после замужества и тут - такая встреча!
- Агнес?! Как, откуда? О, силы, как же я тебя давно не видела! - она подбежала к родственнице, обогнув кресло и крепко обняла. Отлипнув от сестры, до девушки дошло, что та выглядит измождённой и малость грязновата. Смутившись своей резкости, наследница семьи Гонт отступила на пару шагов, принимая благочестивый вид:
- Видимо, ты недавно приехала, а я на тебя тут набрасываюсь... Рассполагайся в спальне, - она махнула рукой в сторону женских спален - Там даже ванная есть! Я к тебе присоединюсь чуть позже, и ты мне всё расскажешь - она улыбнулась Агнес и оглянулась на сокурсников.

8

Проклятием и счастьем Гарольда были девушки. Он, человек довольно замкнутый, терялся в компании более  трех человек, если некоторую часть ее составляли девушки - он терял дар речи, краснел, заикался. Особенно если девушки не просто были рядом, но требовали от него активного участия в беседе. Были очень редкие исключения... С Изабелл он мог говорить о чем угодно и сколько угодно, профессора - дамы не вгоняли его в краску - за редкими исключениями, а вот сэр Салазар - постоянно... Да и зелья не были его сильной стороной.
Вот и сейчас, в гостиной Рейвенкло, его окружили три особы прекрасного пола, одна из которых попросила быть его учителем, вторая явно заинтересовалась случайно подслушанной беседой, а третья, которую Гарольд никогда не видел, оказалось родственницей или подругой Лилиан. Они горячо обнялись, обменялись радостными и удивленными репликами, и Гарольд решил, что это их новая однокурсница. Он чуть смущенно улыбнулся, но рыцарское воспитание все же взяло вверх дад смущением.
Гарольд Лонгботтом, к вашим услугам, мисс. - и учтиво поклонился. Щеки его пылали.
- Вам не кажется, что здесь немного душно, может выйдем на свежий воздух? - Лилиан также видимо не хотелось продолжать беседу при таком количестве свидетелей.
Да, возможно. только вас не смущает, что на улице достаточно мокро? . - Гарольду также не хотелось обсуждать вопрос тренировок на людях, но и мокнуть под небольшим, но достаточно противным дождем не улыбалось совершенно. Он отправился вслед за девушками.

====> Балкон

9

Алекс отчетливо поняла, что на Гарольда можно влиять...Он был типичным рыцарем: смелым и храбрым в бою и робким и теряющимся при девушках. Особенно при девушках, которые чего-то у него просили....а значит, она могла добиться своего....Ну теперь уже похоже, они....
Александра вспомнила, как просила Максимуса позаниматься с ней боевыми заклинаниями и что ответил ей на это брат. Его ответ был резким, не признающим компромиссов и совершенно отрицательным.....Ужасные тогда были ощущения. Но Максимус был кем угодно, но только не храбрым рыцарем...ведь он же Малфой, в конце концов.
- Вам не кажется, что здесь немного душно, может выйдем на свежий воздух?
Алекс задумалась на пару мгновений: сцены в Большом зале ей вполне хватило, чтобы понять: в школе свои мысли и желания нужно скрывать еще тщательнее, чем дома, так что Лилиан была права, как никогда...им действительно лучше было бы выйти на свежий воздух, ведь, как говорил отец, даже в самых надежных крепостях, у стен есть уши....Алекс не была уверена, что в стенах гостинной башни Рэйвенкло нет ничего, что напоминало бы "уши"...
Да, Лилиан...вы правы...
Александра спокойно и вежливо улыбнулась вошедшей девушке. Та, судя по всему, была знакома с Лилиан...даже ближе, чем просто знакома. Но Александра была не в настроении завязывать новые знакомства, поэтому она ограничилась спокойной улыбкой и полукивком.
Затем Малфой развернулась на каблуках и прошла к выходу из гостинной. Открыв проем, она выскользнула в коридор, прошелестев подолом темно-синего шелкового платья.
-------А мы куда?

10

Ей стало стыдно – забыть об этикете – уму не постижимо! И не важно, что они сейчас находятся не на светском приёме, а в гостиной своего дома!
- Простите мою оплошность и разрешите представить: мисс Агнесс, урождённая Гонт и моя двоюродная сестра, - представила прибывшую Лилиан – и раз ты сейчас находишься здесь, значит – мы обе попали на факультет леди Ровены Рейвенкло.
Она ещё раз улыбнулась кузине:
- О, как я рада тебя видеть! Прости, что бросаю тебя вот так вот, но обещаю, что скоро вернусь!
Бросив извиняющийся взгляд на Агнесс, девушка повернулась к Гарольду:
- На улице сейчас действительно не уютно, ты прав, – она ненадолго задумалась, - Помнишь, в северном коридоре есть небольшой балкон с крышей, с него открывается изумительный вид на озеро, думаю, там будет на так мокро, как на улице, но достаточно свежо.
Кивнув перед уходом родственнице, Лилиан отправилась вслед за Александрой.

----> Балкон

Отредактировано Lilian Gaunt (2008-09-23 23:41:53)

11

Агнесс была счастлива. Ее кузина, родной ей человек, Лилиан, тоже учится здесь. Сестра познакомила ее с остальными: Гарольдом и Александрой. девушка показалась Агнесс не слишком дружелюбной, а молодой человек очень милым. Мисс Гонт, конечно, была немного разочарована, что не успела с ними поговорить, но видимо разговор им предстоял серьезный...А я это лишние уши. Хотя Агнесс понимала ,что это все к лучшему. Она могла сейчас помыться, привести себя в порядок и отдохнуть. Отдохнуть...Нет, не поспать ,а посидеть в кресле у камина с интересной книгой в руках. То, что здесь все книги интересны не оставляло сомнений. Агнесс взяла свои вещи и поднялась в женскую спальню...
Через некоторое время.
     Агнесс спустилась по лестнице, чувствуя себя рожденной заново. Чистая, причесанная, красивая. В гостиной было пусто, девушка была немало удивлена этим фактом. Но и рада тоже, было время почитать. Агнесс с трепетом подошла к шкафу, сердце колотилось как у пойманного зайчишки. Она медленно протянула руку и взяла с полки толстую книгу в кожаном переплете. На неверных ногах девушка опустилась в кресло и открыла книгу. На первой странице было изображение какого-то старца с седой как лунный свет бородой. Забыв обо всем на свете, Агнесс Гонт погрузилась в чтение.

12

---балкон
Александра вбежала в гостинную. Спать уже не хотелось, да и времени было много, так что на сон не оставалось даже минутки. Переодеться, причесаться и вниз, в холл. Сегодня ведь день рождения Слизерина, а значит. скорее всего будет праздничный обед....
Покопавшись в своем шкафу, Алекс извлекла на свет божий тонкое зеленое платье из легкой ткани, которое подчеркивало все прелести юной фигурки. Затем еще минутка у зеркала и волосы забраны в некое сооружение, в которое Алекс вплела тонкую диадему  с изумрудом. Эту диадему отец подарил ей на шестнадцатилетие. Маленькие сережки, небольшой кулон и туфельки на не чень высоком каблуке. Сегодня был праздничный день и Алекс как никогда хотелось быть привлекательной..а еще следовало бы найти Макса и поговорить с ним...а он всегда любил на ней именно это зеленое платье.
Александра еще раз взглянула на себя в зеркало, подмигнула своему отражению и выскочила за дверь.
---Холл

13

Джоанна Тайлер тихо сидела в кресле у камина и смотрела на огонь. Периодически девушка поправляла волосы или касалась сумки, стоящей у её ног. В этой сумке все её вещи: сменное платье, вторая пара обуви, подошвы которой были стёрты почти полностью, гребень для волос и всякие нужные мелочи. Не богато, Джоанна сейчас это понимала, глядя на комнату, куда её отправили после Распределения. Здесь всё было таким... красивым,  немножко нереальным, и очень походило на дворец какого-то лорда, как его себе представляла Джоанна. Девушка прежде не могла себе представить, что может существовать такое место.
"Интересно, чему именно нас будут учить, и как, учитывая, что читать я не умею?,-она бросила немного смущенный взгляд на книжный шкаф.-Но думаю, что у меня получится. Пускай сейчас я ещё ничего почти не умею и не знаю, но я всему научусь.

14

===) Больничное крыло

Гарольд задумчиво брел по коридорам, размышляя о всяком. Как же наконец увидеться с Джиневрой, что делать с гадом-вампиром, как же разобраться с девушками и обязательством их тренировать... Долго ли он шел, и наконец поднялся в Башню Факультета. Открыв дверь гостиной, он машинально отправился к своему любимому креслу около камина - на обед он решил не идти, а размышлялось у огня как то гораздо уютнее, и увидел, что там восседает незнакомая девица и с интересом разгляжывает комнату. Гарольд посмотрел на нее, помолчал немного, а потом, видимо решившись, проговорил
Прошу прощения, мисс, а... вы что здесь делаете?

15

Джоанна вздрогнула и вскочила. Она так увлеклась своими мыслями, что не заметила, что в гостинную кто-то пришёл.
-Джоанна Паркер,-представилась девушка и поклонилась молодому человеку, так как предположила, что он более высокого происхождения, чем она. При его появлении, Джоанна вспомнила, что она находит не во дворце, а в самой настоящей школе Волшебства, и что сейчас ей нужно узнать каким будет следующий урок и где он будет проходить,. Джоанна надеялась, что этот юноша ей поможет или хотя бы укажет на того, у кого можно получить эту информацию.
-Меня распределили на Рейвенкло, так что я буду учится вместе с вами, сэр.

16

--------Кабинет Зоти-----Гостиная-------Спальня-----И вот снова гостиная
Агнесс довольно быстро дошла до башни, переоделась в целое, не порванное платье и с довольным видом спускалась по винтовой лестнице в гостиную. Там она обнаружила Гарольда и с ним какую-то незнакомую девушку. Новая ученица? - промелькнуло в голове у Гонт. Одета девушка была небогато, и во взгляде было что-то...испуг или недоверие. Агнесс не могла точно сказать что.
- Добрый день, вы - новая ученица? - голос девушки звучал довольно приветливо и в нем не было обжигающего холода и надменности.

17

Оф - миледи, вы же кажется Тайлер а не Паркер?

Меня распределили на Рейвенкло, так что я буду учится вместе с вами, сэр. - Гарольд учтиво поклонился. Рад знакомству, мисс. Я - Гарольд Лонгботтом, к вашим услугам. - Гарольд понимал, что садиться при дамах весьма невежливо, поэтому, несмотря на усталость, так и стоял, возвышаясь. В гостиную зашла Агнесс, и Гарольд Агнесс, скажите пожалуйста, кто-нибудь в итоге обезвредил черта? . Конечно, гордость тешилась тем, что ему удалось отогнать анцыбала, в отличие от Руперта, который искупался в водоеме.

18

Агнесс, скажите пожалуйста, кто-нибудь в итоге обезвредил черта? - Гарольд был очень вежлив. и хотя на его лице можно было прочитать усталость, он все равно остался стоять и не присел. Агнесс же опустилась в кресло, хотелось немного отдохнуть после насыщенного урока.
- Кроме вас еще сэр Лэйстрендж, Сэр Прюэт, правда он слегка покалечился, оба новеньких с Хаффлпаффа, и я. - девушка скромно опустила глаза. Она была ужасно довольно, что заклинание сработало и это уже во второй день пребывания в школе. Насчет остальных Гонт не знала, может они после колокола еще тренировались.

19

Чёрта?-переспросила Джоанна, которая внимательно прислушивалась к беседе теперь уже своих соучеников. При ближайшем рассмотрении они оказались не такими заносчивыми, как она ожидала. Видимо то, что Джоанна тоже была волшебницей, каким-то образом, если и не ставило её в один ряд с ними, но хотя бы возвышало на примерно один уровень.
Девушка села обратно в своё кресло, почувствов, что из-за того, что она стоит, сэр Лонгботтом не может сесть.
А как он выглядел?-спросила Джоанна у юноши.-Копыта, рога и хвост?

Отредактировано Johanna Tiler (2008-11-02 00:28:48)

20

А как он выглядел? -Копыта, рога и хвост? - с любопытсвом спросила новенькая у Гарольда. У нее пытливый ум, это хорошо - лениво подумала Агнесс, но тут же подскочила с кресла как ужаленная. Урок, скоро должен быть начаться урок Магии Обрядов. А она могла опоздать. Наспех извинившись перед сокурсниками и предупредив их о скором начале занятия, девушка выбежала из гостиной. Конечно, она могла подождать Гарольда и Джоанну, но почему-то этого не сделала, наверно боязнь взыскания от преподавателя была на тот момент для нее важнее. 
-------Кабинет Магии Обрядов

21

Джоанна тоже встала.
-Совсем скоро начнётся урок Магии Обрядов,-сказала девушка, заправляя спадающую на лицо прядь волос за ухо, что означало, что несмотря на то, что её голос звучал спокойно, она изрядно волнуется.-Я, пожалуй, пойду. Очень не хочется опаздывать. Была рада с вами познакомится, сэр Гарольд,-Джоанна искренне улыбнулась и поспешила на свой первый урок в Хогвартсе.
-----Кабинет Магии Обрядов

Отредактировано Johanna Tiler (2008-11-02 18:23:59)

22

И копыта, и рога у него, конечно , были. Но поскольку чсерт сидел в воде, то все это мы смогли разглядеть только на рисунке, который представил нам сэр Гриффиндор. вообще то он называется анцыбалом, виду весьма неприятного, да и сил в нем немеряно. Правда он достаточно неповоротлив. Рассказ прервалсЯ, как только девушки вспомнили, что следующим уроком у них(да и у Гарольда) будет магия обрядов, и поспешили из гостиной.
Да, мисс, вы несомненно правы. Отправляйтесь следом за мисс Гонт, а я чуть позже присоединюсь. Гарольд нашел чистый перамент взамен сожженного, и быстро, практически бегом, отправился на урок магии обрядов. Предмет был совершенно незнакомым - уж чем-чем, а обрядами рыцарю не приходилось заниматься никогда.
----) Кабинет магии Обрядов

23

------Кабинет Магии Обрядов
Агнесс довольная и каплю уставшая вошла в гостиную. Ну и лестницы тут в замке, замучишься подниматься Комната была полна солнечных зайчиков и девушка с улыбкой плюхнулась в ближайшее кресло (плюхнулась, потому что гостиная была пуста и можно было позволить себе расслабиться). Девушка чувствовала себя необыкновенно счастливой. Но чтобы мне стало совсем хорошо, нужно прогуляться и подышать свежим воздухом. Нет ничего лучше свежего воздуха. Агнесс - Дитя Гор, не любила слишком долго находиться в здании, ей начинало казаться, что она в клетке. А когда она была замужем, это чувство просто преследовало ее. Но сейчас я свободна, никакое чувство меня не сдерживает, ни чувство долга по отношению к супругу, ни любовь. Внезапно она вспомнила глаза Алектуса. Потом ее мысли перекинулись на урок, на обряд подчинения, а потом и на старую Грету о которой она вспомнила только сегодня. Мне точно нужно прогуляться! Девушка оставила канцелярские принадлежности у кресла и вышла из гостиной.

------Двор

Отредактировано Agness Gaunt (2008-11-06 10:05:41)

24

-------Кабинет Магии обрядов
Джоанна вернулась в гостинную теперь уже своего факультета и села в кресло у камина, которое занимала прежде. Девушка закрыла глаза, вспоминая прошедший урок. Странно, неожиданно, интересно. Новые знакомые, казались Джоанне настолько непривычными, что временами она не знала, как реагировать на то, что они относятся к ней как к равной и называют "леди".
Гарольд, Хьюго, Крис...-мысленно повторяла Джоанна имена тех, с кем, как ей казалось, она могла бы подружится.
Это было бы неплохо. Особенно учитывая то, что Хьюго хорошо умеет залечивать раны,-девушка провела здоровой рукой по повязке. Джоанна была уверена, что правильно поступила, вызвавшись участвовать в ритуале. Да, может сейчас она не очень хорошо себя чувствовала, но гораздо важнее то, что она смогла.
Видишь, мама, я учусь, и я в безопасности, в отличии от отца и остальных. Ты довольна?
Впервые за долгое время Джоанна задумалась о матери. Снова вернулись старые вопросы: куда та исчезала и зачем? Не сомненно, она была волшебницей, и возможно долгие периоды отсутствия объясняются именно этим. Даже, скорее всего дело именно в этом.
Джоанна надеялась, что в Хогвартсе ей удастся хоть что-то выяснить по этому поводу.

25

------------Ристалище
Мокрая Агнесс ввалилась в гостиную, она хотела переодеться в какой раз уже и подумать, поразмышлять. Полет на фестрале и встреча с Алектусом отодвинули старую Грету с ее предсказанием на задний план, но это вовсе не означало, что Гонт о ней забыла. Увидев, что комната не пуста, девушка тут же приняла спокойный и горделивый вид, и чинной походкой проследовала к креслу. Благо, ковер был заколдован и грязных следов Агнесс за собой не оставила.
- Как тебе урок? - приветливо спросила Гонт у Джоанны, а это была именно она. - Ты очень смело поступила.

26

- Как тебе урок? Ты очень смело поступила.
Джоанна немного удивлённо посмотрела на вошедшую девушку, отметив про себя, что одежда той немного промокла.
Наверное, на улице идёт дождь. Хорошо, что я не пошла гулять. Да и рука ещё немного побаливает.
-Урок был замечательный,-ответила Джоанна.-А сэр Певерел - удивительный преподаватель. Думаю, этот обряд был именно тем, что было необходимо, чтобы мы начали понимать суть его предмета. Послушай,-девушка немного понизила голос,-а ты умеешь читать?
Сама она считала свой поступок на уроке хоть и смелым, но и немного глупым. Ей повезло, что сэр Певерел позволил ей самой выбирать действие и продемонстрировал как с помощью подчинения воли можно бороться с внутреними демонами.

27

Думаю, этот обряд был именно тем, что было необходимо, чтобы мы начали понимать суть его предмета.
- Возможно, - кивнула Агнесс, - Но ведь существуют и другие обряды, а о них он не говорил, хотя это не умаляет нисколько ни его магических способностей и ни эффектности самого обряда.
Брови Гонт удивленно взметнулись вверх, такого вопроса она не ожидала. - Да, умею. Меня еще в детстве научили. А ты? Джоанна неужели ты не умеешь читать? Интуитивно Агнесс уже знала ответ. Если бы Джоанна была обучена чтению, она бы таких вопросов не задавала.

28

А ты? Джоанна неужели ты не умеешь читать?
-Нет,-девушка пожала плечами.-Но хотела бы научиться. Я не знаю, стоил беспокоить по этому вопросу леди Рейвенкло, но... Ты не могла бы найти здесь,-она кивнула на книжный шкаф,-какую-нибудь книгу, с которой я могла бы начать?
Джоанна не стеснялась того, что она не умеет читать. Там, где она выросла это было нормальным, но здесь этот навык был необходим. Поэтому, чем раньше она начнёт учиться, тем лучше.

29

-Но хотела бы научиться. Это похвально, похвально Агнесс еле заметно кивнула головой в знак согласия со словами Джоанны.
- Я? Найти книгу? - девушка была поражена такой просьбой, она сама только вчера приехала в школу, а ее уже просят чему-то научить. Это было приятно. - Я право не знаю, Джоанна, это такая серьезная просьба. Я посмотрю обязательно. Но мне кажется, что тебе все равно стоит обратиться к леди Рэвенкло, она более сведуща в такого рода вопросах. надеюсь я не обидела ее.

30

Но мне кажется, что тебе все равно стоит обратиться к леди Рэвенкло, она более сведуща в такого рода вопросах.
-Может быть, но всё таки поищи, пожалуйста.
На самом деле, Джоанна не очень-то хотела нагружать своими проблемами леди Рейвенкло и даже немного побаивалась этой строгой, умной женщины.
В любом случае, мне придётся общаться с ней, если я хочу найти что-нибудь о матери, так что... Дождусь ужина и поговорю там с ней.
-Скажи, а чем здесь занимаются когда нет уроков и ничего не задано?


Вы здесь » [...Hogwarts - new beginning...] » Факультет Рэйвенкло » Гостиная