[...Hogwarts - new beginning...]

Объявление

ролевая закрыта

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [...Hogwarts - new beginning...] » Учебные помещения » Кабинет магии обрядов


Кабинет магии обрядов

Сообщений 151 страница 156 из 156

151

- Простите, профессор Певерелл, мне казалось, в обрядах нужно знать все нюансы проводимого действа, что бы максимально эффективно его исполнить, без каких бы то ни было нежелательных и неожиданных случайностей из-за недостатка исходной информации. Разве не более разумно дать теорию на уроке, что бы на дополнительном занятии посвятить всё время и внимание практическому освоению обряда?
Эдмунд проследил, как Лилиан сняла лягушонка и цепко сжимала свои пальцы.
- Отпустите, пожалуйста, земноводное...  Верните его другу. - Эдмунд слегка побледнел за время разговора с Лилиан, и немного неестественно прижимал к боку правую руку, но делал это так, что жест казался в принципе уместным. - Вы правы, возможно и нужно знать все нюансы, чтобы достигнуть максимального эффекта, но все нюансы я вам просто показал. И магия обрядов она не требует теории, это одна сплошная практика, иначе не выходит. Поэтому ее дают на основых занятиях, а тем, кому нужно докопаться до механизма... - он хотел еще что-то сказать, слегка сжал кулак. Ну не говорить же ей, что разобрав куклу, вы ее можете сломать, но так и не поймете, что внутри, но сообразите, что кукла была хороша в неразобранном виде. - ... те приходят на допзанятия.
Тем временем из залы вышли Алесандра, Джоанна и Хьюго. Эх, вот кого бы взял в преемники... Эдмунд попрощался с ребятами.
Боже милосердный, как же я устал.

152

”Отпустите, пожалуйста, земноводное...  Верните его другу. Вы правы, возможно и нужно знать все нюансы, чтобы достигнуть максимального эффекта, но все нюансы я вам просто показал. И магия обрядов она не требует теории, это одна сплошная практика, иначе не выходит. Поэтому ее дают на осиновых занятиях, а тем, кому нужно докопаться до механизма... те приходят на допзанятия.”
Проигнорировав замечание учителя касательно лягушонка, Лилиан сделала паузу в разговоре, обдумывая сложившуюся ситуацию. Она была не согласна с учителем, но по опыту, своему и чужому, знала, что люди весьма негативно относятся к замечаниям в свой адрес, тем более, если они происходят от младших, да ещё и женщин. К тому же преподаватель казался ещё более уставшим, если не сказать, больным, нежели в начале их разговора. ”Кажется, пора менять тактику. Он явно пристрастен в общении со мной, да и побледнел сильно, может из-за этого отвечает столь скупо. Что ж, попробуем иначе…” Она улыбнулась Эдмунду:
- Видимо мне ещё многому нужно научиться. Простите мою несдержанность, профессор Певерелл. Видите ли, я старалась быть внимательной на уроке, но всё же кое-что упустила, смею надеяться, Вы разъясните на дополнительно занятии ещё несколько вопросов? Оно будет после ужина, не так ли?
Лилиан краем глаза заметила, как Александра, проходя мимо, кивнула ей, девушка повторила этот жест в ответ и сосредоточилась на преподавателе, ожидая ответа. Она не понимала, зачем Малфой расходует столько энергии на гнев, раздражение, возмущение. ”Если у тебя есть цель, то нужно искать пути её достижения, а не биться головой в закрытую дверь. Хотя, даже этот способ иногда срабатывает,“ – пронеслось в голове.

153

- Видимо мне ещё многому нужно научиться. Простите мою несдержанность, профессор Певерелл. Видите ли, я старалась быть внимательной на уроке, но всё же кое-что упустила, смею надеяться, Вы разъясните на дополнительно занятии ещё несколько вопросов? Оно будет после ужина, не так ли?
Эдмунд посмотрел на девушку. Поскреб ногтем бровь, осклабился в улыбке, вместе с которой стал походить на птицу. По выражению лица было непонятно хороший это знак или плохой.
- Да, юная леди, я вам все разъясню на дополнительном занятии, о чем пытаюсь донести вот уже четверть часа. Буду ждать вас вечером после ужина здесь. Он облокотился о стол левой рукой, положив правую на уровень груди и как бы обхватив себя, - на этом допрос окончен? - спросил полушутя.

154

Почесавшись, преподаватель ответил: ”Да, юная леди, я вам все разъясню на дополнительном занятии, о чем пытаюсь донести вот уже четверть часа.” ”Хм, а прямо сказать? Сам же разрешил вопросы задавать…” ”Буду ждать вас вечером после ужина здесь. На этом допрос окончен?” Она вновь улыбнулась:
- Я бы сказала – отложен. До вечера, профессор Певерелл.
Девушка учтиво поклонилась, отошла к столу, собрать свои вещи, и вышла из кабинета, всё ещё не обращая внимания на Кристеллу и сжимая в руках лягушонка. Ей нужно было подготовить и систематизировать вопросы для сегодняшнего занятия и подготовить домашнее задание. Лилиан привыкла добиваться своего, так или иначе.

-----> Коридоры

155

- Я бы сказала – отложен. До вечера, профессор Певерелл.
- До вечера, юная леди. - лицо Эдмунда стало серьезным, он внимательно проследил как Лилиан собирала вещи, продолжая держать несчастное земноводное в руках. Кристелла направилась к ней, видимо, выручать друга. Эдмунд и ей кивнул вслед. Наконец зала опустела, дверь закрылась. Эдмунд устало прикрыл глаза, почти повиснув на столешнице, некоторое время посидел так, довольно глубоко дыша. Наконец открыл глаза, встал рывком, держа левую руку на правом боку, чуть ниже груди, быстро подошел к алтарю, осмотрел его, покачал головой достал палочку и произнес очистительное заклинание. Кровь из трещин мгновенно испарилась, алтарь стал девственно чистым. Убрав рукавом испарину со лба, Эдмунд побрел в сторону выхода, вдоль левого ряда скамеек. Вдруг что-то блеснуло меж камней пола. Спрятав палочку за пояс, Эдмунд поднял с земли подвеску в виде солнышка, на явно перетертом шнурке. Интересно, чье это? Он попытался настроится на хозяина, но мысль постоянно ускользала, отдаваясь тупой болью в правом боку. Зажав его еще сильнее, Эдмунд срятал солнышко в карман, захватил по дороге жилет и мешок и вышел из залы, которая мгновенно закрылась, готовая впустить только того, кто знал пароль. Мужчина улыбнулся вымученной улыбкой Стоунхенджу и быстро направился с свои покои. Нельзя терять время... Нельзя.

---- > Коридор ----> Покои Эдмунда Певерелла.

Отредактировано Edmund Peverell (2008-11-09 21:41:39)

156

Полу прикрыв глаза, девушка создала оболочку вокруг себя и лягушонка. Не особо слушая о чем говорили учитель и Лилиан, Крис натянула энергетические нити связав себя с зверюшкой. Полностью открыв внутренний взор девушка увидела привычную картину – голубоватое свечение вокруг себя и лягушонка, и к своему не малому удивлению обнаружила что Лили просто искриться от переполняющих её чувст, но внешне выглядит как удав наевшийся мартышок.
- Я прийду к Вам на дополнительные занятия... пробормотала девушка учителю и пошла вслед за Лили.
---->>>> Коридоры


Вы здесь » [...Hogwarts - new beginning...] » Учебные помещения » Кабинет магии обрядов