[...Hogwarts - new beginning...]

Объявление

ролевая закрыта

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [...Hogwarts - new beginning...] » Учебные помещения » Кабинет магии обрядов


Кабинет магии обрядов

Сообщений 1 страница 30 из 156

1

Довольно просторное помещение, прямоугольной формы, вдоль левой стены идут стрельчатые витражные окна, около стены напротив входа стоит что-то похожее на алтарь. Крупный квадратный кусок гранита, высотой до талии человеку среднего роста. Размер метр на метр. В середине небольшое углубление, как воронка. Под окнами вдоль стены располагается длинный стол, ровно в длину стены, рядом с ним такая же длиная скамейка. У противоположной стены также стол, но без скамеек. На нем стоят разные предметы обрядовой магии, свитки, стило, вощеные таблички, куски кожи, в общем, все, что может пригодится для учебы. На потолке две кованые люстры, в 22 свечи каждая.

2

----> Коридор

Эдмунд остановился у входа, прикрыв дверь и оглядывая новообретенное место работы. Прошелся вдоль стола с артефактами, коснулся некоторых рукой, достал из кармана крестик и зажав в ладони направил в сторону алтаря. Удовлетворенно улыбнулся. Прошел к алтарю. Коснулся углубления.
Перед глазами всплыло видение руки, располосованной ножом и струя крови, текущая в гранитную воронку. Эдмунд помотал головой, прогоняя видение. Положил крестик в карман.
Странные ощущения, времени все меньше и меньше. Если я не найду жертву... вся сила обрушится на первого, кого я увижу. А этого нельзя допустить... Я просто убью нас обоих. Надо было останавливаться раньше, теперь поздно. С каждым разом это проходит все сильнее и сильнее... Мужчина зажал голову руками и сел на скамейку.
Быстрее бы начался урок. И да... не дай бог мне попадется в этом состоянии Изабелл...

3

Взаимное притяжение... Смешение энергий... Трепетная суть человека.
Через несколько минут Эдмунд встал, потянулся и достав из небольшого свертка короткий, но довольно широкий меч, начал разминаться. Пару раз подходил к окну, открывал его и смотрел на небо, дабы определить время. Потом возвращался к тренировке.
Обряды. Тайные ритуалы. Взаимное притяжение. Смешение энергий. Трепетная суть человека.
С каждой мыслью, Эдмунд рубил воздух словно тот был из плоти и крови. Перед глазами стоял только один человек - Астерион. Взмах мечом и темнота. От этого воспоминания мужчина зажмурился и на мгновение замер, меч упал на пол, звон стали разнесся по стенкам, отразившись эхом от потолка.
- Первый, кто сюда войдет, попадет в круг избранных, - вдруг выкрикнул он и подняв меч, сел на пол, сложив ноги и положив на них оружие.

4

=> Коридоры

Лестрейндж, ты недоносок. Расслабляться в задумчивости будешь в фамильном замке. Или, как минимум, за пологом своей спальни в подземельях.
Дверь в кабинет начала медленно открываться. Юноша, так неловко опершийся о дверь, быстро и плавно развернулся, сохраняя равновесие. По его движениям знающий человек мог бы определить, что тот хорошо развит физически, плавность движений давала знание о хорошей координации и "чувстве тела". На его лице мелькнуло и пропало выражение растерянности (как бывает при неожиданностях), едва заметное постороннему глазу. Алектус окинул взглядом открывшееся ему помещение. Стрельчатые окна,  благодаря которым комната прекрасно освещена, камень, так напоминающий алтарь, длинные столы и такая же длинная лавка. А посреди комнаты - мужчина в рубахе с распущенным воротом, сидящий на коленях и баюкающий меч. Присмотревшись юноша узнал в нем новообретенного родственника Белл - профессора Певерелла.
Восхитительно. Ты как знал кого выбирать сегодня на обеде в разговоре с Белл. Впрочем, это можно считать знаком судьбы.
- Прошу прощения, милорд. Я не предполагал, что могу тут кому-то помешать. Тролля лысого ты узнаешь, что я заблудился. Думай, что так и надо. Впрочем, я действительно не предполагал на тебя наткнуться... Лестрейндж взялся за ручку двери с явным намереньем уйти из кабинета и закрыть ее со стороны коридора.

5

Эдмунд не поднял лица, когда услышал шум возле двери, но было видно, что напрягся каждый мускул, готовый к использованию в любой момент. Мужчина стал похож на кошку, приготовившуюся к прыжку. Кто это? Интересно, каков он. Почему-то, что это он Эдмунд ни на йоту не сомневался. Шорох, давление на дверь, отчетливо указывали на мужчину, да и обдало его сразу же погасшим удивлением не женского свойства.
- Прошу прощения, милорд. Я не предполагал, что могу тут кому-то помешать
Знакомый голос, заставил Эдмунда нахмурится, мужчина поднял лицо. О... знакомец из коридора... Я бы предпочел кого-то попроще, но... вы попали в... так скажем - переплет.
Эдмунд вдруг взвился как пружина, держа в руках меч, направленный на Алектуса.
- Попробуйте защитить себя, любым приемлемым для вас способом. - сказал мужчина, вставая в стойку.

Отредактировано Edmund Peverell (2008-10-16 18:48:50)

6

Попробуйте защитить себя, любым приемлемым для вас способом. - Певерелл принял стойку, целясь мечом в Лестрейнджа.
Прекрасно. Вот только поединка мне тут не хватало. Впрочем, если бы у меня был меч - это было бы интересно. Судя по его выверенным движениям, он неплохой боец. Алектус молниеносным движением достал из рукова палочку и скастовал на противника - Expellearmus! Меч вырвало из руки Эдмунда и юноша тут же метнулся за ним. Подняв меч и спрятов палочку, он подошел к мужчине.
- Теперь вы можете составить представление о методах защиты, милорд. Тем не менее, я предпочел бы, чтобы в моей руке вместо палочки был меч. Это было бы интереснее. - С едва обозначившейся улыбкой Валериус протянул меч Эдмунду

7

Эдмунд удовлетворенно улыбнулся, проследив как меч вылетел из руки, чуть вывернув кисть и упал, и кивком головы отметил, что парень тут же кинулся за оружием. В доли секунды, что Алектус отвлекся от Певерелла, мужчина сделал легкое движение ладонью в сторону Лестрейнджа.
Хм, эмпат?... Ловок, самоуверен, силен, хитер... Хорошо владеет оружием. Находчив... Но что у него с трепетной сутью?
Когда юноша повернулся с мечом, Эдмунд опустил ладонь, словно просто проводил по груди, поправляя шнурки на горловине.
- Теперь вы можете составить представление о методах защиты, милорд. Тем не менее, я предпочел бы, чтобы в моей руке вместо палочки был меч. Это было бы интереснее.
- Благодарю вас, милорд... - Эдмунд улыбнется, шрам превартит улыбку в нечто хищное, но в глазах будет явное одобрение. - Я вполне удовлетворил свое любопытство и... быть может как-нибудь разомнемся в саду?
Что же у тебя с трепетной сутью? Не могу пробиться... Не могу пока... Кем бы ты мог быть? Чары?... Возможно. Хорошее владение палочкой. Зелья?... Тоже возможно. Рукава на рубашке. Дань моде? Ладно, все равно времени уже нет. Кто попался я не виноват.

8

Я вполне удовлетворил свое любопытство и... быть может как-нибудь разомнемся в саду?
Ну конечно же. Я в этом даже не сомневался. И... странное ощущение, как будто кто-то... да нет, не может быть. А хищный оскал впечатляющ. Вот только не так страшен, как тебе бы хотелось, да?
- К вашим услугам, милорд. Думаю, это будет полезно обоим. Например... завтра перед завтраком? Я, правда, не видел тут сада, но рядом с замком есть неплохое ристалище. Вполне удобное, с подходящей почвой.

9

Суть можно узнать лишь в глазах. И познать тайны души... Эдмунд нахмурился в ответ на пришедшую неизвестно по какому поводу мысль.
- К вашим услугам, милорд. Думаю, это будет полезно обоим. Например... завтра перед завтраком? Я, правда, не видел тут сада, но рядом с замком есть неплохое ристалище. Вполне удобное, с подходящей почвой.
- Завтра перед завтраком. - Эдмунд кивнул, положив меч на стол, поправив рубаху и натянув сверху кожаный жилет. Выделка была явно дорогой, но он был ношен переношен и создавал впечатление одежды вечного бродяги. - И ристалище великолепно, просто я еще не успел как следует оглядеться. Скажите, вы зельевар? - вдруг задал он вопрос, глядя Алектусу в глаза.

10

Юноша оценивающе наблюдал за Эдмундом Странно... род Певереллов далеко не последний в списке, эта фамилия довольно обеспечена. А он одевается как... бродяга. Впрочем, даже сейчас можно понять, что он предпочитает дорогие и качестьвенные вещи. Взять хотя бы этот жилет. Качественная выделка, сложный узор. Впрочем, любя все это он не считает нужным следить за их состоянием. Нужно будет запомнить. Это прекрасно дополнит его будующий портрет.
Скажите, вы зельевар? - Эти слова вырвали юношу из раздумий. Он перевел свой взгляд на лицо Эдмунда. - Это имеет какое-то значение? - спросит Лестрейндж, едва приподняв бровь

11

Эдмунд наденет пояс, поправит поясную сумку. Похоже, ты тоже что-то задумал... Сколько можно на меня так оценивающе смотреть?  Впрочем, смотри, нет ничего такого с чем бы я не справился. В любом случае обрад искажения вероятностей всегда под рукой. Жаль, что с ним уходит кровь, но... кто не рискует, тот не получает ничего.
Это имеет какое-то значение?
Неужели насторожился? Или простое любопытство. Так изогнул бровь. Разумеется имеет. Любой состав есть участие трепетной души того, кто его готовит. А если ты еще и хороший зельевар, то значит твоя суть должна быть кристалльно чистой, а значит ты справишься и грузом.
- Все в этом мире имеет значение, - мужчина провел по волосам, расчесав их пятерней, - просто мне стало любопытно верны ли мои выводы. - и улыбнулся.

12

Скажем так, я немного разбираюсь в травах и зельях. - Юноша чуть пожмет плечами. - Впрочем, не так хорошо как хотелось бы.
Ни к чему вам знать, насколько хорошо я в них разбираюсь и являюсь ли зельеваром. Какое странное любопытство... Впрочем, может быть ему просто нужно что-нибудь сварить? Алектус отогнал от себя эти мысли. В любом случае - поживем, увидим. Сейчас это пока не важно. Если мы закончили разговор, то я хотел бы откланятся, милорд

13

Если мы закончили разговор, то я хотел бы откланятся, милорд
- Да, конечно. Надеюсь я увижу вас на своем уроке? - Эдмунд взял со столика свиток, протянул Алектусу, - Если да, то я попросил бы вас из списка выбрать те обряды, которые были бы вам интересны, как человеку, кто вошел сюда ... первым. 
Я почти на 80 пунктов уверен, что ты зельевар.
Мужчина, провел рукой по глазам, и нарочито потянулся. - Просто, не могли бы вы сварить мне что-нибудь от... бессоницы? Вернее, я подумал, что раз вы можете быть зельеваром, то могли бы мне помочь.
Блок. Тишина внутри. Пусто и звонко. Тишина! Эмпат...

14

Выбрал. Что ж, посмотрим. Мне бы было интересно взаимодействие зелей. Но пока я тебе об этом не скажу.
Снотворное? Если просто для хорошего сна - то можно попить отвары валерианы и ромашки, а если вас интересуют сны без сновидений... У меня есть флакон "шагов бессонницы" - так что ни полагаться на мой талант зельевара ни ждать вам не придется. Могу отдать его вам, если это вам необходимо Алектус пожмет плечами выражая равнодушие

15

97 пунктов, Эдмунд. 97 пунктов. Мужчина улыбнулся и совсем по-мальчишески хлопнул себя по лбу.
- Точно! Валериана! А еще лучше понюхать лаванды... Или заварить мяту... Как я мог забыть. Нет, сновидения мне нужны. Благодарю, но буду иметь ввиду, если замучает совесть, - он засмеялся, изобразив на лице радушие и простодушие.
Возьми список. Возьми. У меня есть еще 3 пункта сомнения. Но... Это пока.
- Тогда до урока, милорд... - он щелкнул пальцами, - Лестрейндж.

16

Мне безумно интересно. Но я не возьму список. И так я сказал лишнего с этими "шагами". А если я выберу то, что меня действительно интересует - ты сможешь сделать ненужные мне выводы. Я тебе не доверяю.
Не за что, милорд. Алектус вежливо кивнет и направится к двери. У нее он остановится и, обернувшись, спросит Если вас не затруднит - на какой день поставлен ваш... предмет? Насколько я помню - сегодня у нас осталась только история магии.

17

Эдмунд так и не отдав свиток, начал его сворачивать. Полное попадние. Теперь осталось дело за малым. Или за многим? Да, моя ошибка, спугнул слегка, но... все можно исправить, не так ли, Боудикка?
Мужчина проводил юношу взглядом.
Если вас не затруднит - на какой день поставлен ваш... предмет? Насколько я помню - сегодня у нас осталась только история магии.
- Думаю, что это будет сразу после Защиты, кажется История Магии слегка отодвигается, но... все может изменится, вас уведомят. Кстати, вам по коридору чуть дальше влево и направо, там лестница вниз в холл. - на лице так и не пропало выражение простодушия.

18

Алектус кивнет, у него вид человека, которому только что сказали то, о чем он и так знает. Понял? Или нет? Впрочем, это уже не важно. Сейчас мне нужно спуститься в подземелья, посмотреть что с Белл, а потом пойти и пообедать. Хорошая еда всегда приводит меня в благодушное состояние.
- Благодарю вас, милорд. До встречи на вашем уроке. Алектус окинет Певерелла на прощание взглядом и выйдет из кабинета, тихо прикрыв за собой дверь.

=> Коридоры => Коридоры подземелий

19

- Благодарю вас, милорд. До встречи на вашем уроке
- Не за что, милорд. - Эдмунд положил на стол свиток. - До встречи. Он проводил юношу взглядом. Закончил одеваться, убрал меч под стол. Проверил палочку, которая была в небольших ножнах на левой руке. Бузина... Кстати, ягоды бузины вполне способны смыть любую грязь, если их размять в руках, да не забыть сполоснуть как следует. Пока есть время надо бы оглядеться, может посетить ристалище? Интересно, здесь есть элементарный огород с травками? Что бы предложить на затравку ученичкам? С этими мыслями, Эдмунд, вышел в коридор, прикрыв плотно дверь. Еще немного постоял возле картины  со Стоунхенджем. - Боудикка... - прошептал он, едва провел по картине рукой, не касаясь и направился прочь.

----> Коридоры

20

----> Коридор.

Проведя легкую разведку по замку, перекусив и оглядев будущих ученико, Эдмунд вернулся обратно в кабинет. Порылся на полочках среди свитков. Вытащил несколько, связанных зелеными веревочками. Развязал веревки и разложил свитки на столе, оперевшись на столешницу, начал их изучать, пожевывая губы, и периодически поддерживая пальцами норовящую скрутиться обратно трубочку.
Обряд на привлечение богатства.
Обряд по исцелению душевных ран.
Приворотный.
Избавится от врагов.
Поверить в себя.
Свести с ума.
Убрать память... Опасно, все опасно. Думай Эдмунд, выбери что-нибудь безвредное на первых порах. И да... до Самайна совсем немного...

21

=> Гостиная Слизерина => БЗ => Кабинет магии обрядов

Перекусив в Большом зале, а после - проведав на конюшне Спайка, Лестрейндж неспеша направился на следующий урок. И все же мне по прежнему кажется, что я теряю время напрасно. Но я пробуду тут минимум неделю - я обещал это самому себе. А, как известно, единствнный, кому не стит лгать и говорить полуправду - ты сам.
Постучав, юноша зашел в кабинет. Он был пуст, если не считать этого шрамиронного профессора, нависшего над свитками словно ворон.
Прекрасно. Ну что тебе стоило задержаться на конюшне чуть больше? Или вытащить из Большого Зала, какого-нибудь соученика, или соученицу? Ты же умеешь улыбаться так, что ни одна не может устоять... так нет же... ты был уверен, что кто-то тут да будет. Ну вот, пожалуйста. Кто-то да есть. Родственничек Звереныша. Как то черезчур часто мы сегодня с ним сталкиваемся один на один.
Еще раз добрый день, милорд Певерелл. - едва заметный кивок головы и Алектус идет по направлению к скамье

22

Эдмунд, не отрывая рук от столешницы, повернул лицо к вошедшему.  Опять милорд... ммм... с такой память на имена надо не преподавать, а пасти овец. На лице Эдмунда в ответ на эти мысли отразилась слегка насмешливая улыбка. - Добрый день. - он слегка кивнул, - прошу, занимайте место, но на противоположной стороне. - и снова отвернул лицо к свиткам, сделав вид, что углубился в чтение. Краем глаза он пытался не упустить Алектуса из вида. Хорошая стать. Умный взгляд. Хитрый. Себе на уме и планирует отстаться здесь ненадолго... Но... пути господа они настолько неисповедимы, что мы предполагаем, а располагают другие. И как мне показалось, чист... На данный момент чист... И это чудесно. Проследив до конца пути ученика, Эдмунд поднял голову от свитка. - Как думаете, милорд Лестрейндж, какой бы обряд мог заинтересовать ваших соучеников?

23

Алектус прошел к скамье и сел, с безразличием оглядывая кабинет.
Очень, очень похоже на алхимическую лаборатори. Вот только реторыт и перегонные кубы занимает алтарь, а роль ингридиентов выполняют несколько иные прежметы.
- Как думаете, милорд Лестрейндж, какой бы обряд мог заинтересовать ваших соучеников?
Лестрейндж повернул голову на голос и вновь посмотрел на Эдмунда.
- Вам виднее, милорд. Вы - Мастер, а я абсолютно ничего не смыслю в обрядах. - Открытый, честный взгляд.
А вот ты кажется, растерялся. И пытаешься скрыть нервозность. Это недостойно и не подобает милорд Певерелл. Впрочем, посмотреть в любом случае будет забавно.

24

- Вам виднее, милорд. Вы - Мастер, а я абсолютно ничего не смыслю в обрядах
Эдмунд усмехнулся. - Вы и не должны пока смыслить в них, скажите просто, чтобы могло заинтересовать людей по вашему мнению? Власть, богатство, любовь? - он отстранился от столешницы, уперев руки в бедра. Посмотри как я открыт. Почуй это. Ты же эмпат?... Я ничего не скрываю, я прост как медная монета. Я понятен как дорога от Большого зала до Поземелья. Эдмунд замер в такой позе, смотря на Алектуса и ожидая ответа.

25

Вы и не должны пока смыслить в них, скажите просто, чтобы могло заинтересовать людей по вашему мнению? Власть, богатство, любовь?
- В принципе, все вами перечисленное испокон века интересовало людей. Вот, разве что, любовь в меньшей степени. Но я могу ошибаться. Я бы выбрал знание, но оно будет в любом случае, что бы вы не предложили. Алектус внимательно посмотрел на Певерелла и внезапно почувствовал, что проваливается.
Мерлин! Когда же я научусь это контролировать? Но как он открыт. Нет, не буду смотреть. Или... все же интересно. Пусть это будет не честно, но все же....  Открыт, кажется, простоушен и ничего не скрывает. Хотя... он ждет чего-то. Что это? Волнение? Первый урок? Врятли, все же это не 12ти летняя девушка на брачном ложе... нет, пока не понимаю...

26

- В принципе, все вами перечисленное испокон века интересовало людей. Вот, разве что, любовь в меньшей степени. Но я могу ошибаться. Я бы выбрал знание, но оно будет в любом случае, что бы вы не предложили. Эдмунд удовлетворенно покачал головой. Он еще и... вежлив, что говорит об уме. - Вы правы, все это испокон веков интересовало людей. И магов. Всегда. Тогда наобум, ткните в любой обряд, - он взял один из свитков со стола и подошел к юноше, - раз уж вы первый приши сюда, я предоставляю вам своеобразное право ... - Эдмунд хитро улыбнулся, продолжая держать себя открытым, - первой ночи, если позволите мне такую вольность в выражении.
Можно даже не задумываться. Я уже понял, что это Ты.

27

Алектус смотрел, как мужчина приблежается к нему. На лице мелькнул и пропал легкий интерес.
Удовлетворение. Откуда? И почему оно связанно со мной? Не понимаю... черт, почему я не стал развивать этот дар, когда у меня была такая возможность? Но он по прежнему открыт... и что еще, столь малое и незначительное, или, наоборот, слишком тщательно спрятанное. Нет, не могу понять, уловить... пожалуй, я подумаю об этом несколько позже.
Эдмунд стоял и протягивал ему пергамент. Алектус, глядя мужчине в глаза взял свиток. Он ткнул в него пальцм все так же не отводя взгляд от преподавателя.
Ну что ж, чтобы выбор был абсолютно случайным и честным - я, пожалуй, не буду даже читать предложенный список. Когда палец коснулся бумаги, Валериус перевел на свиток взгляд. - Что же у нас вышло? О... обряд подчинения, милорд Певерелл

28

Эдмунд стоял, слегка нависнув над Алектусом, держащим свиток, и смотрел на переплетение шнурка в его волосах. Переплетение судеб, переплетение дорог, переплетение будет, дай только срок, есть паралелльные линии, без конца и имени, что за гранью находят точку, где коснутся друг друга, разорвав судьбы в клочья. Переплетение судеб, переплетение дорог, дай только срок...
- Что же у нас вышло? О... обряд подчинения, милорд Певерелл голос юноши вывел Эдмунда из легкого транса, он чуть отшатнулся, слонился, взял пергамент, выпрямился.
- Неплохой выбор для начала, - усмехнулся, - если бы не два ограничения, но... я сам дал вам волю к выбору, поэтому... случайностей в узоре судьбы не бывает. И профессор резко "закрылся", Алектусу показалось на мновение, что перед ним хлопнули огромные двери.

29

Выбор тебе не понравился, впрочем, впочем ты сам так хотел. И... ох, Мерлин... Алектус медленно выдохнул, это было незмтно для стороннего наблюдателя. Ну и зачем же было так настойчиво открываться, чтобы после этого хлопнуть меня дверью по носу? Впрочем, не важно. Я увидел достаточно... и даже больше. Вот только что-то не дает мне покоя. Что-то в чем я пока не смог разобраться, не смог понять...
Я не настаиваю на своем выборе. - юноша пожал плечами - Вы можете решить по другому. Очевидно же, что при отсутствии базы знаний любой обряд так или иначе юудет интересен.

30

Ну что? Наживка в желудке? - Эдмунд нахмурился, пряча в складках на лбу победную гримасу.
Я не настаиваю на своем выборе. Вы можете решить по другому. Очевидно же, что при отсутствии базы знаний любой обряд так или иначе юудет интересен.
- Я уже решил единожды, дав вам право выбора, маг не должен забирать обратно своих слов. Слово не птица, улетит, поймать невозможно, думаю вы это знаете и без меня. - он отошел к столу, где были свитки, собрал их всех в стопку, скрутил в один большой и перевязал веревкой, положив на полку.
Обряд подчинения, неплохой выбор, действительно неплохой, могу себе представить как будут гореть глаза, как будет стучать сердце у большей половины учащихся, как они будут в уме составлять свое будущее с учетом этого обряда и как будут тухнуть их взгляды один за одним, споткнувшись об условия. Вот и проверим, кто в этом замке есть суть истинное знание.
Эдмунд сел напротив. - Наша завтрашняя разминка остается в силе? - вдруг спросил он.


Вы здесь » [...Hogwarts - new beginning...] » Учебные помещения » Кабинет магии обрядов