[...Hogwarts - new beginning...]

Объявление

ролевая закрыта

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [...Hogwarts - new beginning...] » Остальные места » Дорога


Дорога

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Бежит, бежит дорога,
Блуждая средь полей;
Уводи от порога
Детей и королей,
Ведет на земли Юга,
За окоем лесов,
Где госпожа Фортуна
Вращает колесо.

2

Серое небо хмурилось на землю как землевладелец на незадачливого работника и грозило дождем. Одинокая пичужка восседала на лысом кусте и размышляла почему же она не улетела с этого холодного и негостеприимного острова когда все ее товарки улетали?
Размышления ее (и без того вялые, много ли мыслей поместится в эдакой-то головке?) были самым наглым образом прерваны большим серым кобелем, прошедшим совсем рядом с кустом и задевшим ту самую ветку, что была для нее пристанищем. Конечно, маленькая птичка тут же взвилась в воздух и полетела куда подальше, успев на прощание обругать бесцеремонного пса на своем птичьем наречии. А тот, казалось, даже внимания на скандалистку не обратил, его путь лежал к алеющему под развесистым дубом языку пламени.

Хотя человек в деревне и обещал, что до темноты до следующей деревни добраться вполне реально, то ли он имел ввиду дорогу на лошадях, то ли просто на самом деле никогда не ходил этой дорогой. Как бы то ни было никаких признаков жилья обнаружить в этой чаще было нельзя, но хоть одно грело душу - сегодня он ближе к цели, чем вчера.
Мысли о надвигающихся холодах и просто о Самайне, который не хотелось бы провести в дороге клубились над головой русоволосого парня клубами дыма из резной трубки. Костер мирно потрескивал, давно освободившись от гнета котелка.
Когда лесной сумрак прошелестел и выпустил из себя Дагду, Хьюго улыбнулся и протянул руку к ухмыляющейся пасти.
- Где репьев набрал, разбойник? - Тихий голос заставил громадного кобеля мгновенно оказаться рядом с хозяином и опуститься, положив благородную голову на колени парню. Тот тихо засмеялся и, выбив трубку и отложив вещицу на суму, принялся выбирать из бороды Дагды колючки. Пес не сопротивлялся, тихо блаженствуя в лучах внимания Хьюго.
Вычистив бороду друга, Хьюго обратил внимание, что за кругом их убежища уже вовсю накрапывает дождик. Только под сенью дуба было сухо - все еще не потерявшая листьев крона не пропускала к путникам влагу.
- Нам повезло, что мы нашли себе надежное убежище. - Сказал Хьюго. - До замка еще идти и идти, а с каждым днем все холоднее и холоднее... как думаешь, дойдем до снега?
Что бы там ни думал Дагда - это осталось невысказанным. Серый разбойник, опустошив котелок со своей частью ужина, уже нежился в тепле костра. Стоит отметить, что не смотря на всю кажущуюся крепость собачьего сна, мохнатые уши ловили все звуки ночного леса, и сам пес был готов в любое мгновенье встать и поприветствовать нежданного гостя.
- Ну ладно... - Пробормотал Хью и, завернувшись в свой плащ, улегся рядом с теплым боком Дагды, как бы ненароком уложив рядом свой посох.

3

Хьюго привычно открыл глаза ещё до того как в небесах появился первый намек на зарю. Грузно встав, будто все тело стало большим и неуклюжим как у медведя после спячки, парень отправился к весело журчащему после вчерашнего дождика ручейку. Стоило ему выйти за пределы дубового шатра, как его ноги тут же до колена промокли, будто Лантерн вошел в этот самый ручей, не раздеваясь.
К кострищу Хью вернулся изрядно повеселевшим. Дагда уже рыскал по окрестным кустам, выискивая чего интересного.
Наскоро перекусив и собрав мешок, Хью поблагодарил гостеприимный дуб за приют, оставил у затушенного костра немного хлеба, и зашагал к дороге размеренным шагом привыкшего к пути человека. Собаку он не звал - знал, что тот никуда не денется, а умалять его свободу Хьюго никогда в голову как-то не приходило.
Когда серый пес решил пообщаться со своим другом и покровителем, он выскользнул откуда-то из чащи и зарысил с левой стороны от человека. При желании Хьюго мог бы положить руку на его мохнатую спину.
- Как ты думаешь, дойдем мы до замка сегодня?
Пес фыркнул в ответ. Видимо, этот вопрос изрядно ему осточертел.
- По разговорам в селениях - так осталось недолго. Только сколько его, этого недолга? Как бы не пришлось до самого Самайна шагать.
Взгляд собаки, брошеный на хозяина был красноречив, тот явно не разделял пессимизма Хьюго. Впрочем, ему-то что? Бегай себе по лесам, знакомься с новыми местами и существами... и все это - рядом с единственным существом, которое он почитал выше себя. Что еще для собачьего счастья надо?
А тем временем уже светало. Небо постепенно начинало тлеть от уголька заката, огонь раздувал ветер - и вот уже заря полыхает на треть неба. Вскоре показался и сам огненный диск, уже, увы, не даривший земле того тепла, что летом, но все равно желанный. Идти стало веселее, тем более что впереди показался дымок очередной деревеньки.

[Деревенька --> Кабак]

4

-Венго! - негромкий оклик, и сияющая смерть оказывается возле хозяина, взбирается по полам одежд сперва до пояса, после, по жесткому кожанному ремню добирается до своих ножен и устраивается там, замирая, пряча в подсознании право на жизнь. Инквизитор легонько касается пальцами рукояти кинжала и его тонких безкровных уст касается улыбка: мягкая, добрая, солнечная. Всего на несколько мгновений, не более, но она - чувствует. Человек одергивает полы плаща, пряча ножны за теплой завесой ткани и продолжает свой путь...

...Человека называют Эд Фламель, он преподает в школе чародейства Божье Слово и служит воскресную службу. Никто из обитателей школы не может знать, что священник пришел из слишком далеких времен. Из тех далеких, что теряются в глубинах грядущих времен. Ему доверяют - ведь он был одним из парламентеров в вынужденном диалоге с кентаврами. Его сторонятся - мрачный аскет не любит шумного общества. Его опасаются, потому что не могут понять. Он редко появляется в школе - если быть откровенным - почти никогда: после успешных переговоров с кентаврами он исчез, поставив, правда, кого-то в известность о том, что вернется, как только уладит какие-то свои неотложные дела....

Сегодня он возвращался - в конце концов было невежливо заставлять ждать дольше, нежели то требовалось. Тем более скоро должны были начаться его уроки...А значит, я снова ее увижу...Фартима, получившая волю, как только инквизитор покинул двор школы, была крайне недовольна тем, что ее хозяин снова ступил на эту дорогу - покрытую утренней изморозью, ведущую к Хогвардсу, однако недовольства не было высказано - кинжал понимал, что так нужно.

Шаги уводили все ближе к цели. К цели, поставленной два века тому вперед...

>> Деревенька

5

Начало игры
Мерзкий дождь, грязная дорога, кошмар Такие мысли занимали Элейн Лэстрейндж по пути в Школу Хогвартс. Она решилась на эту, так сказать, авантюру. Но настроения у девушки не было. И желания особого тоже. Просто после внезапной кончины мужа нужно было себя чем-то занять. И учеба была как нельзя кстати.
По ее подсчетам к Школе она должна была подъехать утром. Конечно же, ехала она в карете, как истинная аристократка, а не как чернь на коне, а то и пешком. Элейн недовольно передернула плечами, представив эту картину. Она устремила свой взгляд в темноту, пыталась пронзить ее. Но этого она сделать не могла. И тешила себя надеждой что в Хогвартсе научится многому: новые яды, заклинания...И возможно научиться контролировать свои видения, вызывать их по собственному желанию и быстрее восстанавливать силы.

Отредактировано Elein Lestrange (2008-12-25 16:23:55)

6

По дороге медленно ехала карета лкружённая людьми. В карете сидела Анна Флеминг. Девушка ехала в Хогвартс. Сколько она не уговаривала, сколько она не стралась, всё равно пришлось ехать со всеми этими людьми, которых Анна видела впервые. Их знал Филипп, а этого ему казалось достаточным. Ну почему ему кажется, что я не справлюсь сама? Анне было ужасно скучно. Ещё бы: сидеть в карете, тебя никуда не выпускают. Разумеется станет скучно. Анна высунулась из окна. В переди показались башни Хогвартса. Но девушка ещё не знала этого. Анна резко открыла дверь и сказала.
- Остановитесь. Кучер остановился. Подойдя к одному из "охраников", Анна взыла под узцы его лошадь. Человек слез с седла и хотел что-то сказать, но девушка его опередила.
- Дальше я сама. И не дожидаясь ответа, Анна вскочила в седло и пришпорила коня.


Вы здесь » [...Hogwarts - new beginning...] » Остальные места » Дорога