[...Hogwarts - new beginning...]

Объявление

ролевая закрыта

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [...Hogwarts - new beginning...] » Волшебный Лес » Лесная чаща


Лесная чаща

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Темные деревья, кронами уходящие в небо. В лесу обычно ни звука - поэтому все вокруг кажется мертвым и пустынным - но это заблуждение. Диковинные существа, живущие тут, не рады чужакам.

2

===> Гостинная Слизерина
Тонкие нити дождя протянулись от неба к земле, прорезая мрак. Сплошные тучи – до самого горизонта – укутали звезды плотной пеленой. Ветер свободно кружил над башнями замка и трепал деревья, срывая с веток желтую листву.
Едва заметная тень выскользнула из ворот и направилась к запретному лесу.
Изабелл торопилась – она должна была сделать все, что задумала, как можно быстрее, пока ее успели хватиться в Хогвартсе.
Мерлин, пусть мне улыбнется удача
Молила она про себя дух великого волшебника.
Встретиться с единорогом ночью в лесу… это было почти утопией. Единороги всегда старались держаться от людей как можно дальше… к тому же, не было никакой уверенности, что они вообще здесь водятся.
- Мерлин, я прошу тебя, пусть мне повезет…
Прошептала Певерелл, миновав первые деревья. И вдруг налетел ветер. Он словно пытался преградить девушке путь, дул прямо в лицо, старался вытолкнуть из леса. Но Изабелл вовремя ухватилась за ствол ближайшего дуба, и прижалась к нему всем телом. Спустя несколько минут ветер практически стих.
Ей вдруг показалось, что сама природа участвует в ее ночной вылазке. Она с нежностью погладила жесткий ствол. Листья зашуршали у нее над головой.
Немного постояв, Изабелл отправилась дальше.
Спустя некоторое время, изрядно промокнув, она добралась до чащи леса и огляделась.
Шелест листвы справа…медленный поворот головы… что-то белое мелькнуло в кустах…и пропало…мольба и отчаяние в темных глазах…шорох слева…
Сердце готово выскочить из груди.
Прошу, не уходите… умоляю…
- Зачем ты здесь, человеческое дитя? Зачем ты так хочешь видеть нас, что об этом знает весь лес?Ровный чистый голос в голове. На это способны только единороги.
А теперь расслабиться и дать возможность им узнать все.
Любовь и кровь…это не ново… но твое желание…странно… но ты чиста…жди, нам нужно подумать…ты заинтриговала нас…Изабелл…Медленно течет время, и вот когда уже кажется, что ничего не получится, из-за дерева выходит прекрасное белоснежное создание с серебряным рогом на голове. Словно по волшебству лунный луч прорезает тучи и падает на белую гибкую спину… и кажется будто единорог соткан из лунного света.
Мерлин...
Только и может прошептать слизеринка, завороженная зрелищем. Ей кажется, что она попала в сказку… появляется ощущение абсолютной нереальности происходящего.
Решение принято, Изабелл...
Чистый голос снова звучит в ее сознании.
Идем с нами. Ты получишь то, за что готова заплатить…не больше, но и не меньше.
Я…
Молчание золото, Изабелл. Позже, ты узнаешь, цену. У тебя будет возможность отказаться.
Нет!
Смех как серебристый колокольчик.
Увидим.
Два неуверенных шага следом, и вот Изабелл уже идет следом за своей мечтой.

3

Они шли медленно. Девушка и единорог. И казалось, что ночная тьма отступает перед благородным созданием.
Мысли Изабелл путались. Она совершенно не знала, о чем можно, а о чем нельзя думать в присутствии единорогов.
Серебряный смех снова зазвучал в подсознании.
Люди очень смешные существа. Вы можете даже из ничего создать себе сложности.
Певерелл растерялась окончательно. Она вдруг подумала, что с людьми куда проще.
Ты не совсем права, девочка. Если бы ты изучила саму себя как следует, то поняла бы, что некоторые люди чрезвычайно сложны.
Но я… начала было слизеринка
Ты сама себя не знаешь. У тебя есть знания и магический талант, но ты еще совсем жеребенок…
Брови Певерелл поползли вверх. По всей видимости, на мыслях это тоже отразилось.
Эм… помедлив продолжил единорог я хотел сказать ты еще не повзрослела настолько, чтобы стать цельной личностью, для того, чтобы презреть условности и стать свободной. Только свободный может быть настоящим магом. Твоя душа сейчас представляет собой сгусток эмоций слишком разнообразных, чтобы какая-то одна взяла верх. Работай над собой, девочка.
Изабелл смотрела вперед, куда-то между стволов деревьев.
Стать свободной? Скажи, алхимическое Делание, которое происходит в человеке это тоже условность? Любовь – это тоже условность?
Единорог помолчал немного
То, что ты сейчас называешь алхимическим Деланием, мы называем самосовершенствованием и работой над собой. Но общий смысл остается тем же, несмотря на смену формулировок. А любовь… я не знаю что сказать тебе про человеческую любовь. Да ты и сама, похоже, все знаешь об этом, раз пришла сюда просить о том, что может стоить тебе жизни…
Девушка сама того не осознавая, положила руку на теплую спину животного. Единорог не проявил ни малейшего неудовольствия.
Я, кажется, начинаю понимать…
Задумчиво пробормотала Изабелл.
Тем временем они уже пришли. Большая поляна, казалось, то тут, то там была присыпана снегом, но когда они вышли из-за деревьев, "снег" зашевелился… и слизеринка с восхищением поняла, что ее окружают единороги.
Сознание улавливало отрывки вопросов, возмущенные выкрики и наоборот призывы к спокойствию. Одно она поняла точно: благородные создания не любили, когда к ним близко подходил человек.
Стой здесь.
Внезапно проник в ее сознание уже знакомый голос, прерывая сумятицу всех прочих. Нам нужно посовещаться.
Изабелл послушно села на какой-то удачно оказавшийся рядом пенек. Она от чего-то почувствовала себя очень усталой. И ею снова пытался овладеть страх. Сначала это был страх перед неизвестностью – что они там решат… затем этот страх перешел в страх перед тем, что ее ждет, если они согласятся…
Но по-настоящему ощутить страх она не успела, потому что серебряный голос, уже более жесткий, произнес:
Наш брат рассказал нам о том, зачем ты тут… немногие до тебя осмеливались пойти на это… но даже я чувствую в тебе силу, повинуясь которой ты пошла на это… вы, люди, называете это любовью… мы исполним твое желание… но учти - этот подарок может оказаться последним, что ты сделаешь в этой жизни…
Я…
Помолчи, человеческий ребенок, я еще не закончил. Я не знаю, чем закончится то, что произойдет тут через несколько минут… но я хочу, чтобы ты знала: нам никогда еще не приходилось встречаться с таким сильным чувством…и с таким сильным для столь юного возраста магическим даром… возможно, любовь и делает твой дар таким сильным.

4

Я готова на все…
Тогда выйди в центр поляны
Изабелл сделала несколько неуверенных шагов… но, увидев, как на нее неотрывно сморят все единороги, присутствующие на поляне, словно ожидая, что она не выдержит, откажется, сбежит, девушка вдохнула поглубже, сняла плащ, положила рядом сосуд для крови и, гордо подняв голову, вышла на середину.
Сердце, меж тем, стучало предательски сильно… выдавая волнение.
Еще есть время отказаться…
Нет
Хорошо, ты сама сделала свой выбор.
Да.

И практически сразу же она оказалась окруженной кольцом единорогов. Они встали так, что их серебряные сияющие рога практически соединялись у нее над головой.
Закрой глаза и сосредоточься на своем желании… посмотрим, какое испытание тебе пошлет магия мира.
Изабелл закрыла глаза и представила себе единорога, добровольно отдающего свою кровь…картинка получилась четкой… странно четкой…словно живой. И вдруг единорог на ее глазах начал менять цвет…
Сосредоточившись на своих мыслях, девушка, по началу, не почувствовала изменений, которые претерпевало ее тело. Но потом резкая боль пронзила даже не тело, а сознание…
Что это?
Мелькнула и исчезла мысль…
Если бы кто-нибудь в это время был рядом и наблюдал, то увидел бы как серебряное сияние единорожьих рогов стало сильнее и наполнило поляну каким-то неземным светом. Так продолжалось несколько минут, а затем единороги стали медленно расходиться, расширяя круг. А там, где некоторое время назад была Изабелл Певерелл стоял единорог… черный, как безлунная ночь…прекрасный, как черный агат…
Приветствуем тебя. Ты теперь одна из нас.
На сей раз мягко произнес главный единорог.
А разве раньше я была кем-то другим?
Да была. Раньше ты была девочкой… поэтому ты черная, а не белая как мы. Ты не родилась единорогом.
Но как…
Ты помнишь, зачем ты здесь?

Черный единорог нетерпеливо рыл копытом землю.
Нет. И почему вы все на меня так смотрите?
Вожак пристально посмотрел прямо в глаза "новорожденному".
Салазар Слизерин.
Вдох, выдох, вдох, выдох… почему снова так стучит сердце? Что за мысли вдруг приходят в голову?
Салазар Слизерин.
Повторяет черный единорог, и яркая вспышка воспоминаний озаряет сознание.
Хорошо, очень хорошо, ты вспомнила. Но сейчас ты больше единорог, чем человек. Твое сознание оказалось настолько удобным…ммм, слишком удобным…В общем, сейчас ты не сможешь обратно принять обратно человеческую форму…
В глазах черного единорога появились блики… Изабелл с трудом сдерживала слезы.
Возможно, через какое-то время все изменится, правда, я не знаю сколько нужно будет ждать. Это может быть несколько дней, а может быть месяцев или лет. Пока твое сознание…
Есть ли еще варианты?
Есть лишь один вариант…но…
Говорите.
Ты должна умереть…Так ты получишь и кровь и, возможно, свое освобождение.
Я согласна.
Дитя…
Я сказала, что я согласна.
Хорошо. Принесите сюда сосуд. Его нужно будет наполнить сразу.

Приказание было выполнено немедленно.
Подойди сюда, Изабелл.
Черный единорог повиновался.
Ты сама сделала свой выбор.
Ответа не последовало.
В этот миг прекратился и ветер и дождь. Вся природа словно замерла в ожидании. Белоснежный единорог, встав напротив черного, наклонив голову, сделал резкий выпад вперед…серебряный рог вонзился прямо в сердце…
Последний выдох, последний взгляд…белый отпрянул назад… черный упал прямо на землю…смерть была мгновенной…кровь цвета лунного сияния медленно и вязко потекла из раны в сосуд, который не слишком ловко зубами держал один из единорогов. А когда сосуд наполнился и его аккуратно поставили в сторону, правда, не сумев закрыть, черный единорог лежал, истекая кровью. Но не превращался…
Нет! Изабелл!
Оставь. Все должно произойти так, как начертано ее судьбой.
Но..

Нет. Мы будем ждать.
Прошло около получаса и по черному телу прошли судороги…словно рябь по озерной глади… очертания начали меняться…и вот уже это не единорог, а бледная девушка в черном платье. Вдох, выдох, вдох, выдох...
Изабелл открыла глаза… словно лунное сиянье вокруг.
Кровь…кровь единорога…моя кровь…
Ты сделала то, зачем пришла, девочка.
Руки сами тянутся к груди, к тому месту, где должна быть рана. Но ее там нет.
Ты убила в себе единорога, девочка. Ты была так чиста… эта сущность так подходила тебе, но ты отказалась от нее из-за человеческих чувств. Ты потеряла свою невинность, Изабелл. Теперь ты самая желанная мишень для пороков…надеюсь, ты найдешь в себе силы устоять…это будет сложней, чем раньше. И еще…отныне ты не сможешь смотреть в глаза людям одного с тобой пола, Изабелл. Не жди объяснения – просто поверь, так будет лучше. А теперь забирай то, зачем приходила и уходи.
С трудом поднявшись с земли, Изабелл нашла пробку от сосуда, закрыла его, завернулась поплотнее в плащ, чтобы скрыть платье, которое было все в крови, и бросив прощальный исполненный благодарности взгляд на единорогов, пошатываясь медленно побрела в ту сторону откуда, как ей казалось, пришла.
Твое чувство поможет тебе пережить многое…береги его…
Донеслось до нее уже издалека.
Повинуясь какому-то внутреннему чувству, она выбрала верное направление.
===> Двор

5

=====>> Замок Скала воронов

Плавно кружа над лесом, Аллегра долго выбирала место для приземления. Выбор пал на окраину чащи. Приземлившись на землю, она сделала несколько шагов вперед, скрывшись за раскидистым кустарником. Его голые ветки так тесно переплетались между собой, что ее тонкая фигура была практически невидна.
Открыв сумку, она извлекла из ее недр пузырек с зельем. Сжимая его в руках, Аллегра все никак не могла решиться выпить его содержимое.
Ну, вот ещё, - журила она себя, - осталось только струсить для полного счастья.
И недолго думая она вытащила пробку и выпила порцию зелья. Стоя неподвижно она ждала, когда же начнет действовать зелье, но ничего такого не чувствовала.
Так, проверить, что я могу…. – растерянно думала она.
Нет, нужно зеркало.
Она снова полезла в сумку и достала оттуда зеркало. Странно, зачем зеркало вампирам? А затем, что половина записей поддается дешифровке с помощью этого простого предмета.
Он поднесла зеркало к лицу, не надеясь ничего там увидеть. Но удивлению не было предела, когда с зеркальной глади на нее взглянули любопытные черные глаза. Она отодвинула зеркальце подальше и не без удовольствия отметила, что в зеркале ее лицо видится куда более красивым, чем на портретах художников.
Метаморфозы протекали мягко и безболезненно. И вот через пару минут среди лесной части стояла девушка с чуть смугловатой кожей и притупившимся чувством голода.
Пора, он должно быть уже ждет.

======>>Опушка леса

Отредактировано Allegra Ferrera (2008-12-07 02:59:27)


Вы здесь » [...Hogwarts - new beginning...] » Волшебный Лес » Лесная чаща