[...Hogwarts - new beginning...]

Объявление

ролевая закрыта

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [...Hogwarts - new beginning...] » Волшебный Лес » Замок "Скала Воронов"


Замок "Скала Воронов"

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Пустынный замок у подножия горы. Здесь опасно находиться любой живой душе, поскольку его облюбовала община вампиров.
Добраться до него невозможно - если ты сам не вампир.

2

====> Опушка леса//Окрестности замка Скала Воронов
Ночь.
Вы не задумывались, что нечто важное часто происходит в самое загадочное время суток? Иногда у самых романтичных особ складывается впечатление, что ночь – это покровительница всех тайн.
Аллегра не в коем разе не причисляла себя к таковым, но в эту ночь с ней что-то произошло. Что именно, пока так и осталось загадкой.
Достигнув окрестностей замка «Скала воронов», она бегло окинула взором местность. Ветер забавлялся с грязной водой заполняющей глубокий  ров  и, отгораживая громоздкий участок гористой местности, где располагалось сложенное из мрачных камней эдакое гротескное подобие замка.
М-да, у того, кто это стоил с воображением была явная вражда. Картина просто-таки тоскливая.
Серые холодные волны устало накатывали на  хищно ощерившиеся  зубья скал. Тяжелые темно-серые тучи нависали над водой. Кажется, ударь вода посильнее – брызги долетят до набухших мрачных туч. Утонув в них, чтобы через мгновение обрушиться на мир, связав землю и небо такими же мрачно-серыми мохнатыми стежками дождя.
Да…. Сунуться сюда может решиться только самоубийца, - подумала Аллегра, - и вампир, разумеется.
Дождь и ветер, небо и земля, вампирша и человек и ещё миллион понятий, которые прекрасно существуют по отдельности, но стоит им приблизиться и наступит катастрофа. Ветер сменил направление, сбрасывая с её головы капюшон и лаская развевающиеся черные пряди.
Она обернулась и посмотрела на лес, там за десятком лиг она оставила светловолосого мужчину, который все не шел у нее из головы.
Погода «ныла», но это лишь говорило о том, что к утру распогодиться, в это время года такие перепады давно уже стали закономерностью.
Вот и появился тот, кто развеет накатившую скуку. Нужно закончить с зельем до заката и тогда дорога в замок чародеев открыта, - довольная улыбка заиграла на её лице.
Ветер стал сильнее, теперь он не ласкал развевающиеся пряди черных волос. Вой ветра походил на стон, на мольбу. Он, как умел, пытался остановить ту, что стояла у края и куталась в его порывах. Но даже ему не под силу остановить время. Набросив капюшон на голову, она растворилась в воздухе и перелетела через ров.
Войдя в замок, она поднялась к себе. Сбросив плащ и заплечные ножны, Аллегра пересекла комнату и, раскрыв настежь ставни, подалась вперед. Из её окон открывался не менее мрачный пейзаж. Голая каменная равнина без малейшего намека на растительность, обдуваемая холодным пронизывающим ветром, воющим, словно неупокоенная душа, в провалах мрачных скал соседствовала  с темным лесом.
Она захлопнула ставни и упала на кровать.
Нужно поспать хотя бы два часа, - с этим она закрыла глаза и окунулась в царство Морфея.
А ветер разочарованно выл средь острых зубов-скал, понимая, то, чего, пока, было не постигнуто той, что куталась в его объятьях: дочь тьмы, впустившая в себя свет – несущий гибель её темной душе.

3

За днем следует ночь. За ночью следует день. Еще один. Аллегра открыла глаза ровно через два часа. Эта особенность физиологии высших вампиров всегда срабатывала, чего нельзя сказать о низших вампирах.
Встав с постели она, быстро сбросив одежду, окунулась в деревянную бадью с теплой водой и с полчаса нежилась в  воде.
Одевшись в домашнее платье, вампирша подошла к стене заполненной громоздкими нишами заполненными книгами, нажав на корешок иствецкого гриммуара, Аллегра сделала шаг назад, и нетерпеливо выстукивая ногтями, незатейливый ритм о соседнюю нишу ждала, когда проход в стене откроется достаточно широко. Как только проем стал широким настолько, что тонкая фигура вампирессы могла проникнуть внутрь беспрепятственно и со всеми удобствами она быстро проскользнула в открывшийся зев темноты и, хлопнув по рычагу с обратной стороны, скрылась за ставшей на место книжной нишей.
Спускаясь вниз по узкой винтовой лестнице, Феррера уже выстраивала четкий план действий. Ей нужно было закончить зелье, которое поможет хотя бы некоторое время быть неузнанной среди людей. Этот состав будет не просто наделять её тело свойствами слабой человеческой плоти, при этом сохраняя силы вампира, но будет притуплять чувство голода, что всё, же злободневно, когда собираешься прибывать долгое время в замке, кишащем людьми, или попросту пищей. А ещё хотелось, чтобы тот человек, Руперт, смотрел на неё так же как сегодняшней ночью. Что-то в глубине души подсказывало, что узнай он, с кем сражался сегодняшней ночь, особого благодушия из этой встречи Аллегра не извлекла.
Сколько в нем жизненного огня… - думала она, разжигая огонь и устанавливая котел на чадящей горелке.- Но стоит ему узнать кто я, и он превратил его в ненависть, которая выжжет его изнутри.
От этих мыслей стало как-то тревожно, но она постаралась загнать их на задворки души и полностью погрузилась в работу.
Пока основная композиция зелья томилась на маленьком огне, она ещё и ещё раз просчитала все вектора действия зелья. Выходила небольшая накладка:
Если мне удастся приготовить  зелье правильно, то хранить его в активное форме можно не более трех лунных суток. Это значит, что и готовить его будет нужно постоянно.
Отложив пергамент вампирша, стала поочередно добавлять необходимые ингредиенты в кипящий котел. Пока,  все шло замечательно.

Отредактировано Allegra Ferrera (2008-11-01 22:16:58)

4

Спустя час над котлом стал клубиться серебристый дымок.
Значит, получилось, - удовлетворенно подумала Аллегра, - теперь дело за малым испытать его внешние проявления. Вот только на ком?
То, что с выбором кандидата для испытаний нужно было быть предельно аккуратной, Феррера понимала особенно остро.
Стоит Мариусу узнать какого рода мысли поселились в моей прекрасной голове, и он тот час запрет меня в самом глубоком подземелье, - рассуждала она, - и по-своему будет прав. Кого же позвать?
Понять ее терзания, было до боли просто, ведь дегустатора придется посвятить хотя бы поверхностно в суть дела.
Ну, почему не водится в наше время вампиров, не задающих вопросов? – раздраженно думала она, ударяя кулаком по полированному дубу столешницы.
Позвонив в колокольчик, она вызвала своего верного слугу. Спустя пару минут в лаборатории появился молодой вампир. На первый взгляд это был хладнокровный и безучастный к мирской суете субъект, но стоило ему поднять взгляд на свою хозяйку и в его глазах, за хорошо отработанной пеленой безучастности бушевал жаркий огонь. Именно сейчас Аллегра четко для себя решила, что сможет довериться в этом щекотливом вопросе только ему, или осознала, что в пределах этого замка не найдется больше ни одного вампира готового по её прихоти глотать недавно сочиненные зелья подобного свойства.
Короткое приветствие, чуть расслабленная поза и внимательный взгляд: так он выгляди всякий раз, когда не позволяет слепому обожанию возобладать над рассудком.
- Данте, - начала она, отбрасывая в сторону не нужные сантименты, - я хочу, чтобы ты попробовал вот это зелье.
Легкий кивок в сторону котла, где остывала вязкая серебристая жидкость, и просящий взгляд сделали свое дело, но невинный вопрос слуги и искренние чистые чувства, отразившиеся на красивом холодном лице, не позволили ей промолчать.

5

- Я готов. Как именно должно действовать зелье? –  да, ничего другого она и не ожидала.
Что же тебе ответить? Как объяснить, чтобы ты понял? Проще сказать правду, по крайней мере, ты единственный, кто этого достоин. Как жаль что таких как ты так мало, и все они далеко.
- Вот и славно, что мне не придется приказывать тебе, - мимолетная улыбка, теплая и нежная, и вот холодная скорлупа в которую Данте стремится себя заключить, лопается на глазах. Эта игра на чувствах уже вошла в привычку, но иначе нельзя, она и так ясно дала понять, что ценит его выше прочих слуг.
- Раньше ты был человеком, - от этих слов собеседник напрягся, но это чувствовалось скорее интуитивно, потому как на безмятежном лице, ни дрогнул, ни один мускул, - скажи, ты хотел бы вспомнить каково это? Встретить рассвет, ощутить на лице лучи солнца? – её голос был наполнен искренним интересом. А как ещё можно спрашивать о вещах, которые ты никогда в жизни не видела, не ощущала. Как ещё можно говорить о том, что таит в себе опасность.
Слуга слушал внимательно, но отвечать не спешил.

6

- Я скучаю по солнцу. Но какое отношение это имеет к вашей просьбе?
- Я так и думала. – Аллегра сделала шаг вперед, потом ещё один, - и я кажется, знаю как тебе помочь.
Она приблизилась к Данте вплотную и, положив свои руки ему на плечи, продолжила:
- Это зелье, о котором я тебе говорила, - она улыбнулась вампиру, -то самое. Оно готово,– в голосе прорезалась неясная хрипотца, - вот только судить о том, что мне все удалось, я пока не могу. Я не знаю, как это быть человеком, ты понимаешь? А ты… - она чувствовала весь ураган чувств охвативший вампира. – Ты можешь, ты знаешь…
Эмоции, ты так до сих пор не научился чувствовать как вампир. И это только доказывает, что попробовать первым должен именно ты.
Хладнокровие и тонкий расчет, а что ещё нужно, когда достищение цели требует отринуть сантименты?
Лезть в его голову, что бы найти нужные рычаги не имело смысла, все и так было написано на его лице. Она отстранилась и вернулась к котлу.

7

Его лицо было непроницаемым, а вот мысли были столь тяжелы и наполнены грустью и отчаянием, что их можно было бы пощупать, при желании.
Ты не прав! – хотелось закричать в ответ на его мысли, но объяснять что-то слуге не позволяла холеная с малых лет упертость и гордыня, - я только лишь хочу научиться магии людей. Но образ светловолосого воина предательски всплыл в памяти, отразившись на лице глупой улыбкой, которую почти тот час же исчезла, сменившись вежливым нетерпением. Данте стоял неподвижно, и это уже начинало раздражать.
И почему я вообще вожусь с ним? Почему меня волнует его мнение? Почему я чувствую неловкость?
Но никто кроме нее самой не мог ответить на эти вопросы. И лишь внутренний голос, появившийся на горизонте, как всегда вовремя прошелестел:
Может быть потому, что за эти годы он стал тебе другом, которого у тебя никогда не должно было быть…?
Вампир молчал, и от его молчания становилось тошно. Предательский внутренний голос замолчал, как обычно оставив за собой последнее слово. Веское и справедливое слово.
Данте, не проронив ни слова, извлек из шкафа с посудой мерную чашу и, подойдя к Аллегре, вложил ей в руку. Она, отработанным движением внесла в сосуд нужное количество зелья и протянула его вампиру. Он резкое опрокидывает содержимое зелья в себя отведя взгляд в сторону.
Он прячет от меня глаза…
От этой мысли стало как-то не по себе, а ехидный внутренний голос ввернул как всегда своевременно:
За что боролась, как говориться. Или тебе хочется ещё и видеть в его глазах то, что и так прекрасно ощущаешь?
Но сейчас было не время заниматься самоанализом с параллельным самобичеванием. Она следила за тем, что произойдет с Анастаджи. И все произошедшие метаморфозы пока вызывали лишь довольную улыбку.
- Прекрасно. – произнесла она подходя ближе, - эффект предполагает сохранность некоторых способностей вампира. Пойдем в мои покои, лаборатория не место для подобных экспериментов.
Она направилась к выходу, слуга держался позади. Миновав лестницу, они снова очутились в ее апартаментах. Бочку с водой уже убрали. На овальном столе стояли два металлических подсвечника с оплывшими свечами. Они никогда не нравились Аллегре, и стоило им попасться ей на глаза, она сказала:
- Возьми подсвечник и согни его, к примеру, – этот трюк удался с легкость, - а теперь попробуй прочесть мои мысли.

Отредактировано Allegra Ferrera (2008-11-06 01:52:04)

8

- Вы уверены? У меня ничего не получится.  Даже будучи вампиром, мне никогда не удавалось сделать этого.
Тонко подмечено, но если быть точнее. То это я никогда не пускала тебя свои мысли, в свое сознание.
-Не беспокойся, сегодня я позволяю тебе сделать это, – сказала она, глядя в глаза Анастаджи, - ну, же попытайся.
Аллегра села в кресло и прикрыла глаза. И подумав о Данте, она сбросила все мыслеблоки, с которыми за последнее время уже успела срастись.
Милый мальчик…. Мальчик…. В голове закружился вихрь из мыслей и образов. Друг, которого у меня не должно было быть…
Чужое присутствие ощущалось, но оно было таким легким, ненавязчивым.
Быть…. И вот пронесся образ светловолосого мага из замка. Она открыла глаза и резко выдворила слугу из своего сознания.
- Достаточно, - сказала она, покидая уютное мягкое кресло, и направляясь к Данте – ближе к закату настанет мой черед испить зелье, как видишь, мои труды удались на славу.

9

Да зелье удалось, только ответь мне Аллегра, ты идешь на это из-за него? Только не лги, пожалуйста.
Ну и что теперь делать? В свете открывшихся подробностей молчание будет расценено… Откуда мне знать как он его расценит? Не лгать?
Не то чтобы вампиры любят врать. Иногда даже ненавидят, и лишь немногие делают ложь смыслом жизни и единственным инструментом для достижения цели. Но при удобном случае соврет каждый. Потому что ложь – это щит. Сиюминутный и отбивающий атаку только по одному направлению, зато по несколько мгновений ты чувствуешь себя в безопасности, а за такое ощущение можно отдать многое. Почти все. Пойдет минута, день месяц, в самом лучшем случае несколько десятилетий, и щит рассыплется прахом, ведь недаром с незапамятных времен в народе бродит поговорка: «Все тайное становится явным». Как правило, кстати, разоблачение лжи оказывается, крайне, болезненным событием, куда более страшным и вредоносным.
Нужно всего лишь набраться смелости и бросить щит на землю, а потом принять удар, не важно, насколько опасным и сильным он окажется. Разумеется, будет больно, и весьма, но такая боль сродни эффекту от применения сильнодействующего лекарственного  зелья: если не умрешь сразу, будешь жить долго и счастливо. Риск велик, зато приз в случае победы замечателен и бесценен. Нужно только осмелеть и попробовать. Правда иногда роль смелости успешно выполняет невзрачный и на редкость туповатый дублер. Ослиное упрямство.
- Хочешь знать правду? Ты в этом уверен? – утвердительный кивок последовал незамедлительно, - тогда знай, я хочу попасть в замок волшебников, а тот человек, которого ты случайно увидел в моих мыслях, станет парадной дверью, через которую я войду в приватный мир волшебников. Зелье мне нужно лишь для того, чтобы обезумевшие от страха люди не накинулись скопом и не предали огню мое дивное тело. соватся туда просто так было бы верхом безрассудства, не находишь?
Может и неубедительно, зато чистейшая правда. А мое личное отношение к Руперту я оставлю при себе. Как можно говорить о том, в чем ещё сама не разобралась.
- Сегодня после заката он будет ждать меня на опушке леса, и я намерена пойти туда, поэтому у нас тобой ещё куча дел. Я не могу позвать служанок, чтобы они помогли мне с прической и платьем, а это значит, что эта миссия сегодня ляжет на твои плечи. Сейчас я вернусь в лабораторию, приведу там все в порядок и возьму все необходимое, а ты подбери для меня вариант вечернего наряда, и лучше не один.
Она подошла к стене и надавила на корешок гриммуара, собираясь покинуть комнату, но обернувшись, сказала:
- Ах, да, зелье должно притуплять чувство голода, жажда крови может покинуть тебя этой ночью.
Сказав это, она скрылась в темноте.

10

Оказавшись в лаборатории, Аллегра стала аккуратно разливать зелье по пузырькам, когда с этим было покончено, он вымыла котел и другую использованную посуду, что ранее за ней никогда не наблюдалось.
Нужно быть предельно осторожной, если Мариус узнает, чем я тут занимаюсь, он выпорет меня, невзирая на возраст. Сняв с полки небольшую коробочку, Феррера вытряхнула на стол стебли лапчатки, и стала аккуратно складывать туда пузырьки, их получилось всего шесть. Оставшееся место заняли кровевосполняющее зелье  и serum viritas.
Закончив сборы, она взяла коробочку и вышла из лаборатории. Идя по крутым ступеням, она думала над словами Данте:
- Вы уверены, что тот мужчина первым не ринется на вас, если ваше происхождение и статус вдруг станут известны?
Странно, но почему-то именно эти слова из пламенной тирады Анастаджи ее волновала.
Ну и чего мне переживать, в крайнем случая я сделаю из Руперта вампира немного раньше, чем планировала.
Появившись в своих покоях, она увидела Данте сидящего в кресле с закрытыми глазами, ворох одежды, лежащий на кровати и обувь, выставленную вдоль кровати.
Кажется, ты воспринял мою просьбу слишком буквально, но мне все-таки интересно, во что ты решил меня обрядить на встречу с людьми.
- Данте, подъем, - весело скомандовала она, ставя коробочку на стол. Вампир открыл глаза и красноречивым взглядом показал на одежду. – Сейчас я посмотрю, что именно ты для меня выбрал.
Он подошла к кровати и взяла в руки платье ярко насыщенного синего оттенка. Покрутив его в руках, она небрежно отбросила его в сторону и сказала:
- Даже мерить его не стану, ты считаешь, что подобные вещи вызовут в людях умиление и трепет? Да я в нем буду выглядеть, как плохо набитое чучело!
Следующим в ее руках оказалось платье из золотой парчи. Она придирчиво оглядела платье и спешно удалилась за ширму. Показавшись оттуда через несколько минут, она потребовала, чтобы Данте зашнуровал корсет. Но стоило ему это сделать, как Феррера гневно заявило:
- Я не стану это надевать, я и шага не смогу ступить в этом, в рыцарских доспехах дышать и то легче. Живо расшнуровывай!
Когда с второе платье было снято, и отброшено в сторону Феррера велела:
- Неси сюда следующее.
Когда ее  рук коснулась прохладная ткань атласа, она тут же про себя решила: Вот на этом мы остановимся.
Выйдя в нем из-за ширмы, Аллегра отметила восхищенный взгляд Данте.
То, что нужно, – довольно подумала она.
Глубокий ворот оголял плечи и подчеркивал красоту тонких линий шеи, в длинных широких рукавах можно было, при желании спрятать, что-нибудь из оружия, а два глубоких разреза по бокам не стесняли движений. Идеальный вариант, сочетающий в себе роскошную практичность и простоту. Ничего лишнего. Даже россыпь драгоценных камней по канту рукавов, ворота и подола была уместной деталью, которая освобождала шею от громоздких украшений.
- Я, пожалуй, остановлю свой выбор на этом, - сказала она, одевая сапожки. - Теперь займемся волосами. Она легким движением сорвала ленту с волос, и они рассыпались блестящим водопадом кудрей по спине.
Взяв в руки черепаховый гребень, Аллегра непринужденно прошлась им по волосам и спросила:
-Кажется, там лежит ещё одно платье, принеси его сюда, я хочу увидеть, от чего же отказалась.
Вампир взял плате и продемонстрировал Феррере. Увидев, сей шедевральный образец вампирша расхохоталась. Отсмеявшись, она спросила:
- Ты находишь остроумным обрядить меня в подобный наряд? Или тебе показалось, что в этом костюме падшей женщины я впечатлю люде настолько, что они меня оставят в замке в любом случае? Данте, я даже не подозревала, что мой гардероб включает в себя такие вульгарные вещи, - сказала она, хихикнув, - избавься от этого, будь добр. Что касается прически, то мы просто подколем волосы с боков, думаю, что такой вариант наиболее уместен.

11

- Как будите добираться, миледи? Полетите?
Она взглянула на него, игриво изогнув бровь.
- Разумеется, - сказала она, улыбаясь, - или ты хочешь предложить прогуляться по осеннему лесу в вечернем платье? В таком случае выходить мне нужно было на заре.
Она закончила свою речь и аккуратно положила  во внутренний карман сумки с зельями маленькое зеркальце и толстую тетрадь в кожаном переплете.
- Ты чувствуешь? – спросила Феррера и сама же ответила, - вот-вот наступит закат, я знаю.
А в это время на небосводе, солнце прочертило кроваво красную полосу, тем самым оставляя память о последнем аккорде этого дня. На замок вампиров, и окрестные земли спустились сумерки.
- Открой ставни и посмотри, солнце не должно причинить тебе вред.
Данте послушно выполнил приказ. Сумерки темной пеленой укутывали окрестные ландшафты. Аллегра Искренне улыбнулась вампиру, которые помог накинуть плащ и, поднявшись на подоконник, сиганула вниз, растворяясь в сгущающейся тьме.

=====>>> Лесная Чаща (окраина; ближе к опушке)

Отредактировано Allegra Ferrera (2008-11-29 21:31:41)


Вы здесь » [...Hogwarts - new beginning...] » Волшебный Лес » Замок "Скала Воронов"